Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:34

Родом из Детства.

Меню сайта
Наш опрос
Ваше любимое время года.
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » 21 декабря- Зимнее Солнцестояние.
18:05
21 декабря- Зимнее Солнцестояние.
 Наступает зимнее солнцестояние, это произойдёт 21 декабря 2009 г. в 20 ч. 47 мин. по московскому времени. Это по сути природный Новый Год.
Дни около зимнего солнцестояния - это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце. Трое суток до 21 декабря и трое после - это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания. В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своем доме, так и в душе. Можно написать на бумаге всё, от чего хочешь избавиться, и сжечь её.
После этого очень благоприятно составлять планы на весь год (желательно записывать в тетрадь), загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли. Всё это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.
А 22 декабря утром постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарить его за всё, что оно дарит нам.


В день зимнего солнцестояния свет, воплощенный в Солнце, начинает подниматься из самой глубины, высвечивая ось, на которую нанизаны все слои бытия. Поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, все живое начнет свое восхождение к проявлению. Так устроен этот мир - мы все участники этого процесса. И в самое темное время года легче спать, оставив этот момент на волю смутных сновидений, далеких от внешней реальности. В том, что это время легче проспать, сомневались наши предки, входя в него через праздники и ритуалы, как в особое сакральное Время. Став свидетелем этого события, мы даем себе возможность участвовать в самых глубоких ритмах нашей жизни, идти в ногу со временем с самого начала, а не проснуться посреди второго акта жизненной драмы, с вопросом - "Что вообще здесь происходит?"
Главное в этот день - ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Если задаться такой целью - варианты придут, позвольте здесь проявится своему творчеству, солнечному началу, это важно. Какое-то действо, которое будет символизировать этот поворот. День должен пройти не "как обычно", вложите в него чуть больше своих сил, проявитесь в нем чуть ярче, чем вчера. Сделайте в нем то, до чего ранее постоянно не доходили руки. Но это дело не должно быть громоздким, вытянуть из вас много сил. Только чтобы почувствовать, что их стало чуть больше и обязательно получить радость от этого. Солнцестояние открывает зодиакальный знак Козерога, знак формирования целей. В этот день обязательно нужно найти время, для того, чтобы прикоснуться к глубинам своей жизни. Отстранитесь от поверхностной будничной суеты и обратите внимание, что у вас происходит внутри, в жизни. И оттолкнувшись от этого фундамента найдите какие ваши идеи ждут своего рождения, воплощения в жизнь, что готово стать планом будущего. Таким образом, вы наполните их силой растущего Солнца.
И еще один интересный момент. Всем известно: "Как ты яхту назовешь, так она и поплывет". Как дело начнешь, так оно и дальше пойдет. Как новый год или день рождения встретишь - таким и будет следующий год. Начало любого цикла тонкими, но твердыми штрихами рисует его будущее. В любом начале, как в часах, свернута спираль которая будет раскручивать весь ход развития, освобождать энергию этого начала. Ритм годичного круга связан с числом 12 - 12 знаков Зодиака, 12 месяцев, 12 этапов разворачивания этого цикла. И первые 12 дней символически связаны с 12 месяцами года.
Просмотров: 725 | Добавил: Zл@тоVл@sk@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz