Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 22:19

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим?!? » Экология. » Экологи предупреждают! (Защита природы от человека.)
Экологи предупреждают!
domovoiДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы покупаем в супермаркетах или просто в магазинах продукты, то там покупателям дают полиэтиленовые пакеты, в которые укладываются покупки. Экологи предлагают отказываться от этих пакетов и лучше покупать бумажные пакеты или носить с собой авоськи, как в былые времена. Для чего это? Дело в том, что полиэтиленовые всевозможные пакеты при утилизации не разлагаются. При сжигании их выделяется ядовитый дым, вредный для экологии. На свалках пакеты лежат годами, ветер разносит их в разные стороны. По телевидению показали страшные кадры: -черепаха, которая запуталась в таком пакете, самостоятельно она вряд ли бы выбралась;
-дельфин, проглотивший пакет, мог бы погибнуть, так как пакет перекрыл дыхательные пути;
-обрывки пакетов, висящие на деревьях.
Впечатляюще неприятные кадры. Может и правда прислушаться к экологам и отказаться от пакетов таких?! Экологи предупреждают, что Земля через 40-50 лет превратится в огромную помойку и будущие поколения навряд ли будут благодарить нас за это.
 
yanina1989Дата: Четверг, 04.05.2017, 23:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в магазин хожу только с многоразовой тряпичной сумкой, если забываю, то покупаю биоразлагаемые пакеты. Знаю, что это капля в море, но мне так легче...
 
domovoiДата: Среда, 24.05.2017, 17:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
БРАВО! Если будут так делать и другие, то эта капля будет уже не капля, а целое море.
 
Форум » Поговорим?!? » Экология. » Экологи предупреждают! (Защита природы от человека.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz