Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 23:00

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья. » Отцы и дети. » Папа? (Почему отцы не согласны на отцовство....)
Папа?
domovoiДата: Суббота, 24.10.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях показывали музыкальную передачу и в ней участвовал Александр Серов. Поёт он, конечно, хорошо и в своё время был очень знаменитым. Но вспомнил другую передачу, где этот певец повёл себы не очень красиво. В передаче была тематика, как дети ищут своих родителей, в том числе и отцов. Девочка- иностранка решила встретиться со знаменитым папой, то есть с Серовым. Ну, и встреча это была... Певец даже не пожелал ничего слушать об этой девочки, он просто выставил её вон и потребовал не беспокоить его больше. Он был в ярости. Понимаю, ведь немало проходимок и лжедочерей, которые, возможно, претендуют на родство с отцом, притом знаменитым. Но этот случай, показанный в передаче, просто потряс меня. Яростный Серов и рыдающая девочка, которая была в истерике. Слёзы ручьём и на ломанном русском языке она удивлялась:-" Почему папа не захотел с ней говорить? Мне от него ничего не надо, просто поговорить..."
Конечно, не имею права осуждать этого человека. Было просто неловко, как так можно легко отмахнуться от девочки...
У меня родители разошлись, когда мне было 4 года. И мама никогда не препятствовала моему общению с папой. Жил он в другом городе и в другой республике. Когда я научился писать, то мама мне дала адрес папы и мы с ним переписывались. Я знал, что папа далеко, но он есть. Я ездил к нему несколько раз, не скажу, что в восторге я был от папы, но родителей не выбирают. С папой я поддерживал добрые отношения до конца его жизни.
 
domovoiДата: Вторник, 29.04.2014, 17:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Мне скоро 40 лет, а я до сих пор боюсь своего отца. Он хороший человек, но общается со мной так, как будто я не взрослая женщина, а всё ещё подросток. Это мешает нашему общению. Как изменить его отношение ко мне? Светлана.
-Вы сами видите, что внутри вас конфликтуют два человека. Первый- это подросток, второй- взрослая женщина, которой вы являетесь на данный момент времени. Кто сильнее?
Без отца- побеждает взрослая женщина. Рядом с отцом- подросток. Не отрицайте того, что есть. Например, нужно почувствовать эти части внутри себя. Как это- когда вы взрослая женщина? Как это- когда вы подросток? Что происходит внутри, какие рождаются образы, какие возникают мысли при каждом состоянии. Всё это надо зафиксировать.
Следующий шаг- быть с отцом взрослой женщиной.
Если вы начнёте всё это проделывать уже сейчас- то сможете победить неуверенного и зависимого подроста внутри себя, и это поможет вам не только в отношениях с отцом.
Психолог Зауреш Молдабекова, "Ломашний мир", 2012
 
domovoiДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На одном из местных телеканалов попал на просмотр российского шоу "Мой папа круче". Название мне сразу почему-то не понравилось. А потом, чего бурчать, это вполне по современному. Время движется вперёд, а мы, старшее поколение всё же отстаём от этого движения и порой даже топчемся на месте, оборачиваясь на прошлое. Всё же прошлое есть прошлое, оно уже за плечами, так скажем.
Вернусь к шоу. Я получил такое удовольствие от просмотра. Это здорово, что есть оно! Мне понравилось очень, даже я в восторге от него. Суть шоу- соревнование четырёх пап, разумеется, они в паре со своими детьми. Четыре пары проходят спортивные, интеллектуальные состязания.
Я даже выбрал себе любимчиков и болел за них. Папа с сыном отставале вначале по очкам, но потом как дали жару и в итоге победили, прошли в финал, чему я очень был рад. Сын очень эмоциональный, папа же на вид спокойный, но очень спортивный и сообразительный. Мне даже подумалось, что современный папа и должен быть именно таким.
Замечательное шоу, замечательные дети и папы. ВЕдущий Михаил Пореченков, тоже замечательный. Почему я до сих пор не видел этого шоу?...
Я так соскучился по таким передачам. Когда-то по телевидению показывали спортивную передачу "Мама, папа, я- спортивная семья". Там тоже были захватывающие соревнования, да и поучительные эти передачи.
Хорошо что и сейчас такие передачи, как в настоящее время говорят шоу, появляются на телевидении.
 
domovoiДата: Четверг, 08.06.2017, 18:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С супругой подошли к подъезду, стоит молодой мужчина- наш сосед. Папа двоих детей. Разговорились о том, о сём, ну и, конечно, о детях. Спрашиваю:-Дети, наверно, у бабушки с дедушкой, каникулы ведь?
-Да, каникулы,- отвечает сосед,- Приехали домой.
-А кто с ними будет?- спрашивает моя супруга,- Вы ведь работаете.
-Да, работаем, - отвечает мужчина.- Не знаю. Дочь в лагерь ходит.
-До скольки она там?-спрашиваю я.
-ДО трёх,- говорит сосед.
-И что они одни будут дома?- опять спрашивает супруга.
-Посмотрим,- сказал мужчина и зашёл в подъезд.
Мы с супругой в недоумении, как это, папа и не знает, с кем будут дети? Дети у них самостоятельные, это правда. Да это и понятно, мы ведь тоже работали и дети оставались одни. Тогда не было мобильников, но мы знали, где наши дети или, хотя бы предполагали, местонахождение детей. А тут, не понятна позиция папы, не интересуется что ли детьми и не волнуется? Понятно, что в каждой семье свой уклад, свои решения проблем. Понятно и то, что мужчина- это добытчик для семьи. Но... НАдо же интересоваться и жизнью детей, и друг друга, а не сосуществовать. Хотя, как говорится, чужая семья потёмки...
 
Форум » Семья. » Отцы и дети. » Папа? (Почему отцы не согласны на отцовство....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz