Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 03:58

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Вокруг Украины.
domovoiДата: Среда, 18.09.2019, 21:05 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
17 сентября 2019 г. Во время заседания засняли Порошенко, как он боролся со сном и в конце концов задремал. Ролик появился в Интернете.
25 сентября 2019 г. В соц. сети и СМИ просочилась информация о том, что президент США Трамп пытался надавить на президента Украины Зеленского. Теперь Трампу грозит импичменд от парламента США. Не буду вдаваться в подробности этого дела, но факт есть факт.
Проходит форум ООН, где президент нашей страны, то есть Казахстана, Токаев в личной беседе с Зеленским, пригласил того в Казахстан с визитом, а тот пригласил нашего в Украину.
Зеленский, выступая на заседании ООН, вёл себя лояльно и без каких-то выпадов, но в докладе его всё же были намёки. И ещё он демонстрировал какую-то пулю, я не понял, что он этим хотел сказать. Надеюсь, новый президент Украины выбрал правильную политическую тактику и его страна выйдет из нынешнего кризиса и в Украине всё будет хорошо.

14 октября 2019 г. Президент Украины В.Зеленский побил рекорд времени пресс-конференции и попал в книгу рекордов Гиннеса. Он отвечал на вопросы 8 часов подряд и даже потерял голос. Ему оказали медецинскую помощь и восстановили голосовые связки. На пресс-конференции присутствовало 300 журналистов, из каких стран и откуда не уточнили. Одна из корреспондентов, что времени уделили много, но вот содержание конференции желало быть лучшим и конкретным.
15 октября 2019 г. Националисты объявили ультиматум Зеленскому. Они не довольны, что правительство собирается отвести войска с юго-востока страны и пригрозили, что  если это случится, то они своими силами пойдут туда и займут места нацвойск.

10 декабря 2019 г. Нормандские переговоры по Украине, в которых  участвовали страны: Германия, Франция, Россия и Украина. Переговоры шли восемь часов и на прямую транслировались в Украине. Украинцы частью переговоров довольны, а частью нет и довольны поведением президента и укрепилась вера в него.
Россия с Украиной договорилась об обмене пленными: всех на всех.

В одной из европейских стран спортсмена с бандеровским флагом закидали яйцами. А в Украине Порошенко закидали яйцами, когда тот собирался выступить перед гражданами.
 
domovoiДата: Суббота, 01.02.2020, 16:36 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
31 января 2020 г. В Украине хотят запретить цирки, как приезжие, так и местные. Разрешат работать циркам, но только без диких и домашних животных. Не представляю, кто пойдёт на представления таких цирков, то есть без животных. Что там смотреть? Самое интересное ведь в цирках- это животные.
 
domovoiДата: Суббота, 13.02.2021, 20:21 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Хотите как на Украине?- спросил Батька вышедших на белорусский майдан.
-Да!-Ответили они.
-Хорошо!- ответил Батька и повысил им ЖКХ в 10 раз.
 
domovoiДата: Пятница, 11.06.2021, 13:47 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
28 апреля 2021т. В Киеве в среду начался марш в честь дивизии СС «Галичина», один из жителей города вмешался и попытался сорвать шествие, обозвав марширующих «нациками».
«Нацик! Геть из Киева!», – крикнул сторонникам акции мужчина в ролике, опубликованном изданием Vesti.ua.
Он подошел к ним и заявил, что «фашистская символика запрещена», потому марширующим следует свернуть свою акцию, так как дивизия СС «Галичина» служила нацистской Германии.
К нему тут же подошла полиция - не защищать.
Издание «Страна.ua» уточнило, что против марша выступил житель Киева Александр Мачаев. Он призвал участников акции «убираться в свою бандерландию» и «создавать там что угодно, хоть дивизию СС».
«Законами Украины это запрещено. Коммунистическую организацию вы быстро запретили. А им не запрещают, и Офис президента [не запрещает]», – сказал он.
«Марш вышиванок» был запланирован на 18:00, акция стартовала с Арсенальной площади, участники намерены дойти до Майдана, отметило издание.
К «маршу вышиванок» примкнули различные националисты, но всего на месте старта собралось не более 50 человек.
По данным УНИАН, количество участников увеличилось до 100 человек, они выстроились в колонну.
 
borisidraДата: Среда, 22.09.2021, 16:36 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
бывает

Добавлено (22.09.2021, 16:36)
---------------------------------------------
не люблю политику

 
domovoiДата: Вторник, 23.11.2021, 22:58 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
26 октября 2021 г. ВСУ нанесли в районе Старомарьевки нанесли удар по позициям ДНР силами ударных БПЛА турецкого производства. Генштаб Украины разместил в соцсетях видеозапись произведенного удара.

ГОРЛОВКА, ДНР, 22 ноября 2021, 07:11 — REGNUM Вооружённые силы Украины (ВСУ) уже шесть часов обстреливают окраины Горловки. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщает телеграм-канал «Донбасс решает».
"С половины пятого вечера украинские боевики обстреливают западные и северо-западные окраины Горловки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов. Интенсивность огня не стихает уже около шести часов подряд. Почти все районы города слышат разрывы снарядов и звуки перестрелок. Как сообщают жители, в некоторых районах, в частности, возле Майорска завязались бои».
Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 21 ноября, ВСУ нанесли артиллерийский удар по Ясиноватскому машзаводу. Пострадал экспериментальный цех предприятия — пробита кровля, повреждены
стены и окна.
«Здесь трудятся мирные люди, никакой опасности украинской стороне не представляют. Мы хотим работать, и мы будем дальше работать!» — заявил исполнительный директор завода Владислав Мурай.
В последнее время Киев при поддержке Запада заметно активизировал свою деструктивную политику, направленную на срыв Минских соглашений. Недавняя провокация с «учениями» в акватории Черного
моря, почти ежедневное нарушение перемирия в Донбассе свидетельствуют о том, что украинские власти никаким образом не хотят мирного урегулирования процессов на юго-востоке и нацелены исключительно на войну.
regnum.ru
 
domovoiДата: Понедельник, 21.02.2022, 17:27 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
14 февраля 2022 г. США объявила дату нападения России на Украину. Всем дипломатам и гражданам США необходимо покинуть в ближайшее время. Базирующимся в Украине американским военным, которые обучали украинских солдат, затсавили немедленно покинуть эту страну и перебазироваться в другой стране. 41 страна Запада отозвала своих дипломатов и граждан, рекомендуя тем эвакуироваться наземным транспортом. Над самой же Украиной прекратили летать гражданские самолёты других стран, в целях безопасности. Сам Зеленский попросил президента США не нагнетать обстановку с вторжением России и предоставить документы, подтверждающие это самое вторжение. Из страны бегут не только иностранцы, но и местные олигархи. Зеленский просит их вернуться и не нагнетать обстановку. В Польше развернули палаточный городок для беженцев-иностранцев, но не для украинских. Представители ОБСЕ в срочном порядке покидает самопровозглашённые республики: ДНР, ЛНР. Зато в самой Украине ставят под ружьё граждан, даже стариков, старушек и детей. Обучают их как пользоваться оружием. Показали граждан Киева, которые героически собрались воевать с москалями.
Моё мнение- это полнейший идиотизм, как ещё скажешь иначе. Я не смог досмотреть ролик о вторжении и истерии США и Запада до конца, к нему прекратили доступ. Понятное дело, правда глаза колит. А не будет вторжения, тогда США и Запад заявят, что это они остановили вторжение и надавили на Россию. Что за игры устроили, разве можно таким шутить??? Убеждаюсь, что в мире полно идиотов и чудиков, из-за которых и происходят все эти войны....
 
domovoiДата: Пятница, 25.03.2022, 21:46 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гудит мировое сообщество, разделившись на два лагеря. Одни осуждают и клянут Россию, другие- наоборот, поддерживают. Конечно, это страшно, когда война... Это напрямую или косвенно цепляет каждого. Я считаю, что Россия правильно сделала, что признала самопровозглашённые республики на Украине и ввела войска, по просьбе помощи этих республик. Восемь лет люди в этих непокорённых украинскому режиму убивали и убивали целенаправленно, вытесняя их с собственной земли. Сколько можно терпеть? Сколько можно унижать русскоязычных и русских в целом?... Терпению наступил конец! Путин в своём выступлении как-то сказал, что не потерпит унижений больше над русскими и не даст их в обиду, где бы они не находились. Что творится в Киевской Украине, бандитам и кому попало раздали оружие. Нате, защищайтесь от агрессора. Какая безответственность! Теперь каждый может убить любого и убивают под предлогом, что это якобы русский диверсант. Сам народ зомбирован националистами и бандеровцами, они верят, что Россия- это оккупанты. Даже общаясь с одной украинкой, с которой мы дружим более 10 лет в соцсети, она верит, что она патриот своей родины и с воодушевлением помогает нацармии и бандеровским формированиям. Она прокляла в соцсети Россию. Я ей высказал в ответ, если ты проклинаешь Россию, значит, прокляла нас, русских, хоть мы и не живём в России. Это как можно так ненавидеть, что проклинать?!.... Я просто в шоке... Ещё меня удивляют те, кто сейчас восстал против войны... А почему эти лжепатриоты не восставали тогда, когда безвинные люди страдали в Донбассе? Ну, вот скажите, где вы были и почему закрывали на убиенных там? Почему не сказали Киеву, мол, хватит... Молчали, это их не касалось, а теперь возопили... Просто, предатели своей же Родины!...
Меня эмоции просто захлёстывают и этот Запад вместе с Америкой грозят  и выставляют санкции, трубят всякую фигню про Россию и промывают мозги гражданам своих стран про агрессию и жестокость русских. Россия пыталась говорить, пыталась доказывать, но её не слышали. Вот, когда загрохотало, завыли.
Дай сил России, в лице Путина, выстоять, выдержать всё это и остаться ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!
 
domovoiДата: Вторник, 17.05.2022, 22:10 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
16 мая 2022 г. Вот уже два месяца слежу за событиями в Украине. Россия проводит специальную военную операцию по денафикации там. Мир, мне кажется так, разделился на два лагеря: кто-то поддерживает Россию, а кто-то- Украину. Споры идут везде и в реале, и в Интернете. Я сначала спорил с теми, кто не поддерживает Россию, но потом решил, что этого не стоит делать, переубедить не возможно и только сам от этого нервничаешь. Конечно, военные действия или военная операция, это конечно, военные действия, где гибнут и с той стороны, и мирные жители. Разгул в Украине нацизма, бандеровщины и русофобии спровоцировало Россию поступить так, кроме того в Украину хотела влезть ещё и НАТО, которое и так напичкало оружием Украину и подталкивало к войне с Россией. А война в ДНР И ЛНР, которая длилась 8 лет? Украина обвиняла в этой войне Россию, что она, мол, сними воевала. Но по факту-то это Украина уничтожала своих же граждан, которые были не согласны с киевской политикой, несущей нацизм. 8 лет боролись за свои права, за своё мнение, за свою свободу. Вот Россия и заступилась. Когда началась спецоперация эта, мне казалось, что Россия справится быстро, дело-то правое. Ан-нет, всё не так быстро. Войска России двигаются медленно и с таким расчётом, чтобы мирные люди не пострадали и инфраструктура тоже не была разрушена в населённых пунктах. Если военные России свои действия проводят, как сказал один иностранный политик "на цыпочках" и бьют только по точкам украинских военных, то зато те, украинские военные, прикрываются мирными жителями и при отступлении бьют по жилым кварталам, больницам, школам, даже детским садам. Это что, так они мстят за свои отступления?!? Нацисты не выпускают мирных жителей из зоны боевых действий, это как???  Подставляют под удар своих же граждан, которых должны были защищать. Запад и США объединились против России, считая её агрессором, хотя как агрессором являются они сами. Накачивали и накачивают Украину вооружением и наёмниками. Помощь такая идёт со всех сторон, нет, чтобы помочь гуманитарной помощью. А Россия привозит гуманитарную помощь тоннами и раздаёт мирным жителям. В освобождённый Мариуполь приехали российские военные врачи и лечат не только военных, но и мирных.
Украина несколько раз обстреляла приграничные российские территории, есть и погибшие и раненные.
Как западные украинцы, да и этот западный мир ненавидят русских и всё русское. Доходит просто до абсурда. Даже на русских кошек ввели санкции. Россию этими санкциями давят Евросоюз и США, но только сами же стали от них страдать. Газ, бензин, продукты подскочили в цене. Если политики этих стран довольны своим поведением в отношении, то простые граждане высказывают своё недовольство.
Ещё идёт полномасштабная информационная война и фейковая. Российские источники информации блокируют, не хотят слышать и видеть правду, лучше пичкать своих граждан дезинформацией. Ещё меня удивило отношение этих стран к фашизму, нацизму, они просто всё это поддерживают. А как же их демократия, свобода слова??? Всё это не правда и живут они только враньём и всевозможными фейками, так удобнее. Нашли врага агрессора-врага и давят на него. Да ещё пытаются расшатать общество в самой стране- России. Российские граждане большинство сплотилось вокруг своего президента, вокруг своей армии и меня это радует.
Политику смешали и со спортом и с искусством. Русофобия шагает по Евросоюзу, но я думаю, Россия победит и русофобам тоже прижмёт "хвост". На Паралимпийские игры не допустили сборную России. Позорники, с кем вы воюете??? Это же не по спортивному, да и не по человечески. Мир сошёл с ума!!! Запретили исполнение произведений Шостаковича, Чайковского, книги русских писателей запретили. А это что?...
 
domovoiДата: Четверг, 02.06.2022, 20:45 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
31 мая 2022 г. Продолжается российская спецоперация по борьбе с украинскими фашистами, а иначе никак не скажешь. Так, как воюет украинская армия, которая воюет не с военными подразделениями России, а со своим мирными гражданами. Правильно говорят, что это просто террористическая война. Армия, которая должна, подчёркиваю- должна, защищать собственных граждан и собственную страну, а она бьёт по городам, по жилым кварталам, больницам, по детским садикам, больницам, убивая мирных людей и уничтожая жилые кварталы и инфраструктуру населённых пунктов. Это что??? Это, так называемая, защита?!? Будьте же бойцами и воинами, боритесь с военными, нет они мстят России, чтобы больше разрушить городов, сёл и больше убить мирных. Конечно, погибают и военные России, ЛНР И ДНР. В новостях показывают военных героев российских, которые, действительно, героически ведут себя на фронтах. Что поражает, так это их возраст, по отношении со мной- это просто пацаны, они так молоды и они уже вот так героически выполняют свою работу, профессионально и бесстрашно. Меня это очень восторгает и очень волнует, чтобы эти ребята остались живы. Боевые действия, это не игрушки и это очень серьёзно и страшно. Мне нравится, как встречают мирные люди военных, как эти русские военные ведут себя, не смотря на эти суровые бои, они остаются людьми. Отношение их к людям, к детишкам и даже к животным, которые тоже оказались на этом фронте военных действий.
Конечно, постепенно освобождаются территории от нацистов и фашистов, зачищают. Но меня очень расстраивает то, что освобождённые населённые пункты всё-равно обстреливают ВСУшники. Почему? Мне не понятно... Опять гибнут люди, опять обстреливаются жилые квартала. Если российские высокоточные орудия и снаряда бьют по военным подразделениям и базам укронацистов, почему точки, которые  без конца обстреливают территории, ещё не уничтожены? Может, я что-то не понимаю.... Как это так получается?...
Вот в Донецке опять обстреляли район, который был более-менее безопасный, стреляли в школу и пострадали несколько учителей, детей, слава Богу, в школе не было. Но обстрел-то был не одиночный, а стреляли просто и стреляли, как сообщили в новостях, из американского орудия. Как так? Если российские войска военные базирования и прибывающие военные орудия, как помощь из-за заграницы для поддержания Украины, сбивают, и вдруг появились у ВСУ? Не понятно... Это тяжёлое вооружение, его не пронесёшь в кармане... Возможно, я чего-то не допонимаю, потому что не военный человек...
 
domovoiДата: Среда, 22.06.2022, 21:40 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
22 июня 2022 г. Шквал нелицеприятных комментариев посыпался на Казахстан, в частности на нашего президента. Диванные политики чёрт знает в чём обвиняют его и нашу страну. Что это? И в основном русские. Они не довольные тем, что Казахстан ведёт другую политику и высказывает своё мнение, держит нейтралитет по поводу военной операции в Украине. Я считаю, что президенту Токаеву виднее, как себя вести, он политик со стажем. Надеюсь, его политика не скажется на нас, русских, отрицательно. В комментариях очень агрессивно высказываются и переубеждать людей не получается, в ответку получаешь неприятные высказывания, затыкают рот. Неприятно, конечно. Но то, что пишут в комментариях про казахов, не соответствует действительности, потому что не вижу с их стороны агрессии к нам. Надеюсь, что так и будет. Если в обществе будет какое-то движение в такую сторону к нам, то я даже не представляю, что в этом случае делать?... Очень непонятные времена наступили, тревожные...
12 июля 2022 г. Собираю малину, в этом году много её уродилось. Собираю и вдруг гул самолёта, потом опять гул. Поднял голову, чтобы разглядеть этот самолёт, но не нашёл его, где-то высоко летает, но гул стоит мощный. У нас недалеко аэропорт, но это не пассажирский самолёт. Собираю ягоду дальше, опять гул и что-то так жутко стало. Представил, как там, в Донецке, на Украине люди жили под таким гулом, так ещё и взрывами... Это просто не возможно жить под постоянным страхом, хотя ко всему можно привыкнуть, но к такому не возможно... Слава Богу, сейчас у них постепенно налаживается жизнь, начали даже в разбомблённом Мариуполе строительство. Люди вышли на улицы и приводят свой город в порядок. Это очень радует. Но окончание спецоперации ещё нет, она продолжается и российские спецподразделения с силами ЛНР и ДНР потихоньку продвигаются вперёд, освобождая территории о нацистов и бандеровцев. Но украинцы- простые западные жители Украины- не верят в это и злорадствуют по поводу этого, мол, весь мир их поддерживает, а русские проиграют. Извините, но это не игрушки и не просто стрелялки, это суровая действительность...
14 июля 2022 г. Смотрю новости, конечно, хочется побольше знать о спецоперации России в Украине. Одно время я смотрел новости украинские, хотелось просто сопоставить новостные программы. Ну, вот честно скажу, ну не впечатлили меня украинские новости, врут просто и меня даже стало тошнить от этих новостей. Не знаю я, но мне показалось, что информация не настоящая какая-то, не смог я её воспринять. Украинцы же говорят, что мы зомбированные, хотя тут вопрос ещё, кто зомбирован... Естественно, я стал смотреть российские новости, стал смотреть блогеров в соц. сетях. Хочется просто иметь представление, что же это происходит... Когда говорят "война", а ты находишься совсем в противоположном мире, кажется, что это просто какой-то фильм, воспринимается, так скажем, не так остро. А с течением времени всё это в тебя впитывается и ты понимаешь, что это не просто так, это очень серьёзно. И на людей, которые там, где бомбят и люди продолжают там жить, смотришь другими глазами. Переживаешь за них, переживаешь за тех, кто участвует, нет, это просто страшно... Хотелось бы, чтобы люди выжили, военные вернулись живыми... Раньше смотрели фильмы про войну, сопереживали героям, а тут вот она, та же война... Никогда я бы не мог подумать, что это возможно в настоящее время...
 
domovoiДата: Понедельник, 25.07.2022, 21:14 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
16 июля 2022 г. Моя дочь торговала на рынке, подошли двое мужчин и обратились на украинском языке к ней. Она им ответила, что она не украинка, а русская и это её родной язык. Что тут началось, оскорбления в адрес русских, да куда, мол, смотрят казахи, да всех москалей надо вырезать. Дочь ответила, что она не Москаль, а гражданка Казахстана, значит, казашка.
Я просто удивляюсь этим беженцам, правильно их прозвали в соцсетях "бешенцы". Ещё говорят, что в Украине нет нацизма, а это что было, чистой воды нацизм! Унижение, оскорбление другого народа, ненависть к другому народу- это и есть нацизм! Ещё они утверждают, что русские агрессивны, так кто агрессивен-то?!... Вот в данном случае, кто оказался агрессивным? Приехали в другую страну и указывают, на каком языке говорить и что делать местным. Геройствуют перед женщинами, а если бы на её месте был бы мужчина, он бы не стал церемониться и дал ответку. Ну, раз вы такие патриоты своей страны, своего языка, так чего вы в других странах отираетесь, езжайте на свою родину и там херойствуйте! А какие проклятия сыпятся в адрес русских, видать забыли про бумеранг, всё, что мы делаем, всё потом возвращается к нам же бумерангом, но в стократном размере. Видать забыли...
3 августа 2022 г. Идёт военная операция, я всё понимаю, гибнут люди и стой стороны и с этой... Но я не понимаю, почему Украина стреляет по мирным жителям и по своим же? На днях прилёт от Украины был по лагерю военнопленных украинских же, погибли 50 человек и более 70 раненых. Подчёркиваю, стреляли из высокоточного орудия, американского при том, по своим же.... Зачем?... Как объясняют российские политологи, чтобы заткнуть рты военнопленным, которые стали давать показания против украинской хунты, кто давал приказы, куда стрелять и что делать. Обстреливают и мирные города, Донецку до сих пор достаётся гибнут мирные люди. Зачем стрелять по мирным?!? Вы же воюете с Армией, так и воюйте с ней, а людей убивать мирным зачем? Зачем города рушить? Вообще не понимаю этих нациков, с кем они воюют и за что?...
Видать, у них такая политика, убивать и рушить...
4 августа 2022 г. Я очень расстроен, я так горжусь своей страной, Казахстаном, но в последнее время разочаровываюсь... К сожалению... И в политическом смысле и в жизни страны. По Интернету гуляют много нелицеприятных комментариев в адрес нашей страны, народа и правительства. Меня это угнетает и пугает. Пугает, что казахи в Алматы устроили концерт в поддержку Украины. Они что, предали память своих дедов? И выступают в поддержку бандеровцев и нациков, как так?!?... У себя в городе я не замечаю никаких проявлений подобных, отношение к русским вроде и не меняется, все взаимовежливы и корректны. Наверное потому, что я не вижу дальше своего носа и считаю, что тут, у нас, все думают как я и приоритеты как у меня... Конечно, теперь вся эта ситуация очень напрягает меня, я в замешательстве и всякие мысли лезут в голову, конечно, не очень оптимистичные....

Чебурашку на Украине признали оккупантом и запретили детям смотреть фильм.
Фильм «Чебурашка» собрал в русских кинотеатрах рекордную сумму – более трех миллиардов рублей и генеральный продюсер компании «Yellow, Black and White» и фильма Эдуард Илоян уже заявил о возможности съемок продолжения ленты. Тем временем на Украине «Чебурашка» признан оккупантом со всеми вытекающими – за просмотр ленты местным жителям может грозить расправа. Плакаты с «Чебурашкой-оккупантом» появились во многих киевских школах, - сообщает телеграм-канал «Осташко! Главное»
 
domovoiДата: Вторник, 03.01.2023, 13:05 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
2 января 2023 г. Супруга переписывается в Интернете с подругой из Украины и та ей написала, мол, называйте нас как хотите: хохлами, бандеровцами, но мы добрые. А вот русские и пошло, и поехало, такие вот раз такие и всё, как всегда, в своём духе. Супруга мне это рассказала, а меня это так возмутило. Хорошо, они такие добрые, что же эта подруга первая нас прокляла и аватарки выставляла совсем недобрые. А их маленькие дети прыгают с ножами и кричат:"Москоляку на гиляку", "Будем москелей резати"..... Это что? Это такая доброта ихния? Прежде чем других обвинять, на себя оборотитесь! Это русские научили украинцев выпекать торты в виде русского младенца и оскалившись резать на камеру, или торты с фото погибших солдат русских выкладывать в соцсети и кощунственно радоваться. Что-то я не видел не одного русского ребёнка с кричалкой подобной.... Это видать от доброты душевной они разоряют православные церкви и запретили православие, гнобят духовенство и прихожан, с добром растреливают безоружных, попавших в плен российских солдат без суда и следствия, с добром воюют с памятниками.... Пусть это добро ихнее и вернётся к ним сполна....
3 января 2023 г. Прочитал эту новость в соцсетях. Страшную новость про Макеевку. Расстроился, будто это мои там дети или родственники погибли. Я так это воспринял. Меня удивляет и во мне бурлит негодование, как так это произошло, почему командование так распределила мобилизованных?... Почему они оказались под ударом ВСУшников?... Много почему, очень много, а ребят-то не вернуть. И ведь это произошло 1 января этого года, а всплыло сейчас... В новостях по российскому телевидению об этом ни слова, ни полслова, кого хотят прикрыть?...
Конечно, легко рассуждать, сидя на диване, далеко от фронта... Но ведь гибнут люди из-за каких-то неправильных действий, каких-то ужасных ошибок. Сын говорит, что нельзя недооценивать противника, это не правильно, тем более сейчас такие современные технологии....
Конечно, накажут, возможно, виновных, но что изменится от этого, ребят погибших не вернуть, семьям, как в глаза глядеть, простите недоглядели или как?....
У меня всё в душе перевернулось, не могу успокоиться, ведь так верили, что правда стараются, чтобы боевые действия проходили с малыми потерями, а получается не всё так делается, как говорится... Солдаты гибнут... люди гибнут... и это очень больно...
9 февраля 2023 года. Ужасная беда произошла в Турции и Сирии. Уже третьи сутки разбирают завалы от землетрясения. Погибшими уже насчитывают 16 000 человек... И эта цифра с каждыми сутками увеличивается. Президент Турции выехал на место катастрофы и объявил по стране семидневный траур. На помощь Турции, естественно, прибыли МЧС и врачи из России. А вчера ещё и прибыли МЧС Кыргызстана. В Сирии же помогают с завалами и поиска людей под завалами Российские солдаты и всё. А где же цивилизованный мир, где ООН? США и Евросоюз стоят в сторонке, вот он их толерантный, борющийся за мир, цивилизованный мир!!! Но меня поразил Зеленский- президент Украины, он выразил соболезнование Турции и пожелал скорее справиться с горем и продолжить поставки оружия Украине... Цинично... Слов нет... У людей горе, там беда и они ещё должны думать об оружии для Украины... Что это?...
 
domovoiДата: Понедельник, 13.02.2023, 22:24 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
13 февраля 2023 г. Зашёл в Инет и сразу на глаза попались ролики с Украины. Заголовок такой "Азербайджанский наёмник на Украине издевается над пленным российским солдатом"... Стал смотреть... На земле лежит молодой парнишка, русский. На нём сидит азербайджанский наёмник, который воюет на стороне укрофашистов. Он запрокидывает голову парню. Азербайджанец с довольным видом что-то говорит и похлопывает парня по голове. Кадры ужасающие. Остальные ролики я не стал смотреть, меня и этот ролик очень шокировал. Лицо русского солдата до боли знакомое и оно мне напомнило лицо другого солдата...
Мы каждый год на Родительское ездим на кладбище, проведать могилы родственников. Так вот рядом с одной из могил стоит памятник советскому солдату, лет 25, памятник железный с красной звездой и там, на фото, изображён такой же паренёк...
Издевательство над военнопленными- это вот и доказывает фашизм на Украине, хотя они утверждают, что у них этого фашизма нет...Вот доказательство, сами же выкладывают такие ролики... Конечно, на поле боя слабо им показывать свою удаль, они там драпают, а тут херои... Такой хероизм надо прекращать!... Позор укрофашисткой армии!... Просто позор...
Целый день нахожусь под впечатлением и перед глазами молоденький солдат... Я очень надеюсь, что этот наёмник долго не будет ходить по земле и его настигнет кара... Хоть это и не спасёт российского солдата, но за него отомстят этим отморозкам... Да будет так!!!
26 февраля 2023 г. Украинцы вчера притащили в Германию подбитый российский танк, конечно не без помощи германского правительства, и установили его напротив консульства России. Что они этим хотели сказать или показать?... Немецкий народ отреагировал по-своему. Люди несут и несут красные розы и укладывают их на танк... Получился своего рода постамент поклонения и поддержки России, а не наоборот, как надеялись украинцы. Простые немцы говорят, что преклоняются и поддерживают Россию в борьбе против нацизма и фашизма. Они помнят историю войны 1941-1945 года... И это отрадно! Немцы говорят, что тридцать лет выстраивались отношения с Россией, а тут вот всё взяли и перечеркнули. Кто перечеркнул? Конечно, само правительство Германии и этот "цивилизованный" запад.
А сегодня на танк залезли мужчины и скинули флаг Украины, который находился на танке. А танка почти не видно, он весь в цветах, весь в красных розах. Я просто восхищён поступком немецкого народа, я им благодарен и кланяюсь до земли...
28 февраля 2023 г. Жители Прибалтики последовали примеру берлинцев и стали возлагать цветы к подбитым российским танкам, установленным в столицах балтийских стран.
Так, к танку, размещённому у посольства России в Риге, люди принесли красные гвоздики, сообщает BALTNEWS. Власти ранее огородили машину забором, но цветы прикрепили к ограждению. Акция возмутила украинцев и русофобски настроенных латышей, которые в соцсетях призвали полицию вмешаться. В итоге гвоздики были вырваны и уничтожены, а полиция начала расследование.
В Таллине демонстрация российского танка Т-72 также вызвала иную реакцию, нежели ожидали организаторы акции. Жители города понесли цветы к танку, установленному на площади Вабадузе, выражая таким образом поддержку российским военным.
Похожая ситуация складывается и в литовской столице. На видео, размещённом Алексеем Стефановым, запечатлено массовое возложение цветов к танку, находящемуся в Вильнюсе.
Как сообщал «Русский мир», в Берлине акция украинских активистов, которые доставили российский танк к зданию посольства РФ, дала обратный эффект. Жители Германии возложили к машине тысячи цветов. Также звучали речи, призывающие к мирным переговорам для прекращения конфликта на Украине. Позднее вандалы растоптали цветы и унесли их с танка, затеяли перепалки с несогласными, а также огородили машину. Однако люди продолжали нести букеты в течение всего дня, перебрасывая их к танку через ограждение.
В посольстве РФ отметили, что народный порыв превратил машину в «символ борьбы с неонацизмом на Украине».
Интернет.
 
domovoiДата: Воскресенье, 02.04.2023, 21:26 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Март 2023 г. Хочу поговорить о вере. В новостях и в Интернете появился ролик, как датчанин в Швеции сжёг Коран- священную книгу мусульман. Этот датчанин каждый год сжигает Коран и все молчат, особенно "цивилизованный" западный мир. Им просто пофиг. И от мусульман я тоже не видел осуждения... Ладно этот датчанин, он не ведает, что делает... А тут вдруг вскоре в Инете появился ролик с укронацистами, которые довольные своими действиями, резали демонстративно сало на Коране и потом жгли священные книги мусульман. Конечно, Глава Чечни Кадыров отреагировал и сказал, что это шайтаны и Всевышний их накажет, от возмездия эти шайтаны не уйдут.... И всё, опять мусульмане мира молчат... Как так? Так нет, не только молчат, ещё и помогают укронацистов и ратуют за них. Мусульмане, у вас что нет достоинства, над вашей святыней надругались... Эти мои слова относятся к националистам из Казахстана, вам видать нравятся нацисты украинские, которые жгут Коран?.... у которых вообще ничего святого и видать, что вы тоже такие!....
5 апреля 2023 г. Во Львове главный собор области захватывают и передают ПЦУ.
Во Львове церковь Святого Георгия намерены отдать раскольникам из ПЦУ и превратить её в «гарнизонный храм».
Глава Львовской обладминистрации Максим Козицкий подтвердил, что в кафедральном соборе канонической УПЦ проходит голосование по передаче его раскольнической «Православной церкви Украины» (ПЦУ).
«Надеюсь, уже в ближайшее время эта церковь станет гарнизонным храмом ПЦУ», — заявил Козицкий.
"Русская весна".
Да это происходит по всей Украине. Монахов и верующих православных травят газом, избивают и просто вытаскивают из храмов даже когда идёт служба...
9 апреля 2023 г. В преддверии Христова Воскресения Украина беснуется с особой силой. Рейды против Православия в самом разгаре. Глава раскольников ПЦУ Епифаний (Думенко) объявил вне закона русский язык на территории Киево-Печерской Лавры. Молиться в святыне отныне можно только на мове. Думенко, к сожалению, не удивил, решение предсказуемое, но проговорился о главной причине шабаша на территории обители.
«Мы за то, чтобы дух "Русского мира" здесь не властвовал. Чтобы Лавра была на украинском, чтобы в ней всегда неслась молитва на украинском языке за нашу Украину», - заявил Думенко.
В Лавре тем временем свершаются чудеса. Как сообщил представитель обители, в одном из храмов мироточит икона святого Феодосия Печерского. Из глаз лика текут слезы в виде миры красноватого оттенка. Это настолько явное предостережение, что не обращать на него внимания невозможно, как и на почерневшие после богослужения раскольников кресты Лавры. Синод Македонской Православной Церкви - Охридской Архиепископии даже выступил с заявлением об отказе сослужить с представителями ПЦУ, обосновав это тем, что «он против чернения крестов на наших храмах», подразумевая происходящее в обители.
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz