Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:31

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим?!? » Веришь-не веришь... » Энергия белых камней.
Энергия белых камней.
domovoiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый цвет- цвет очищения, символ добра, удачи, чистой любви. Поэтому неудивительно, что люди с древности используют жемчуг не только в лечебных целях, но и как камень, дающий энергию и силы, выравнивающий настроение и способный помочь человеку обрести покой, умиротворение и внутреннюю гармонию. Жемчуг также способствует ясновидению, охраняет от сглаза, даёn человеку способность объективно мыслить, не совершать опрометчивых поступков, укрепляет верность в любви.
На Руси первые описания жемчуга и его свойств можно найти в датируемом 1073 годом "Избраннике Святослава", где указывается, что жемчуг способствует благоденствию, долголетию и является счастливым талисманом.
Издавна также существует поверье, что жемчуг тускнеет, если человек, который его носит, может совершить подлый поступок, пойти на сделку со своей совестью.
*Если жемчуг держать во рту, придаёт им блеск, благотворно влияет на состав крови, устраняет неприятный запах изо рта и успокаивает сердечную боль.
*Жемчужная вода регулирует кислотно-щелочное равновесие в организме, помогает при острых воспалительных процессах, лечит заболевания мочевого пузыря и инфекционные заболевания глаз. Приготовить жемчужную воду очень просто: поместите 4-5 маленьких жемчужин в стакан с водой на ночь, на следующий день жемчужины выньте, а воду выпейте маленькими глоточками в течение дня или прикладывайте ватные тампон, смоченный в жемчужной воде, к больному глазу.
*При стрессе и нервных расстройствах возьмите бусы с крупными жемчужинами и начните перебирать по одному камушку. Сами не заметите, как успокоитесь. Можно также перекатывать бусы между ладонями, тоже отлично помогает!
*При болях может помочь кольцо с жемчугом. Необязательно даже снимать его с пальца. Сделайте при помощи жемчужины массаж больного места по часовой стрелке.
Это интересно. Древние римляне полагали, что роль жемчуга в качестве амулета и талисмана усиливается в зависимости от цвета: жёлтый жемчуг приносит богатство, коричневый даёт мудрость, белый гарантирует свободу, а зелёный обеспечивает счастье.
Однако, несмотря на большую популярность, жемчуг- камень весьма опасный. Он, что называется, снимает розовые очки- человек видит окружающую действительность без прикрас. Одновременно с этим жемчуг усмиряет гордыню и тщеславие, лишает честолюбивых устремлений, дарует покорность. Это камень истинно верующих людей.
"Дача и дачники". 
 
Форум » Поговорим?!? » Веришь-не веришь... » Энергия белых камней.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz