Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:51

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим?!? » Веришь-не веришь... » Не верите- проверьте.
Не верите- проверьте.
domovoiДата: Четверг, 17.07.2008, 10:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю в некоторые приметы. Скажете суеверие, но они почему-то сходятся.
Вот, например, я вышел из дома и что-то забыл(это со мной редко бывает), прежде чем вернуться, я прокручусь 3 раза вокруг себя и стараюсь идти по-другому пути. Дома обязательно гляну в зеркало и скажу "привет". Если я этого не сделаю, то все, дороги не будет.
Если споткнулся правой ногой, то не повезет, левой- к удачи. Рука левая зачесалась- точно деньги получу. А в черную кошку, перебегающую дорогу, я не верю. Но все-равно держусь за пуговицу и плюю через левое плечо. А вот если бабка встретилась с пустым ведром- это крах, день впустую пройдет.
Прикрепления: 9905940.jpg (2.3 Kb) · 4966000.jpg (2.3 Kb)
 
domovoiДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно приезжала дочь в гости. Пообедали и стали убирать со стола посуду. Нож остался на столе и дочь сказала, что нож надо убирать со стола, особенно на ночь, чтобы не было скандалов.
И я вспомнил еще приметы, связанные с ножом.
Нельзя, чтобы нож лежал кверху лезвием.
Плохая примета, если на столе лежат 2 ножа.
 
domovoiДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта история произошла давно. Двоюродный брат из школьного пера для простой ручки сделал себе типа дротика. Тир он устроил из своей большой фотографии. Этим импровизированным дротиком он стрелял в фотографию и попал почти в глаз. Тётя увидела, отняла фотографию и отругала брата, мол, нельзя стрелял в фотографии. Это плохая примета. И точно! Спустя время брат повредил глаз, ему делали операцию. Со зрением ничего вроде не случилось, он даже служил в армии.
Тогда я не придал особого внимания этой истории, но вспомнил о ней, когда сам оказался почти в такой же ситуации. Правда, я не стрелял в собственное фото. Но... Лет 12-13 назад я участвовал в Новогоднем утреннике, вернее был режиссёром этого утренника в школе у сына. Один старшеклассник, игравший Фредди Крюгера, попал в больницу и мне пришлось заменить его. Короче, играл злодея Фредди Крюгера. Гримировался сам и придумал, что у меня шрам через правый глаз, вроде как шов. После каждого выступления я этот шрам всё время поправлял, подрисовывал. И что вы думаете? Лет 5 назад у меня под правым глазом появился жировик, который вырос почти в 1см. Пришлось делать операцию и вырезать этот жировик. Ну, это не всё. 3 года назад у меня спрогрессировала катаракта и опять на правом глазу, глаз совершенно перестал видеть. Сделали операцию, сняли катаракту и заменили хрусталик. Вот и не верь в такие приметы?!
Прикрепления: 1465950.jpg (19.4 Kb)
 
domovoiДата: Пятница, 05.02.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая страшная примета- чёрный кот, разбивающий зеркало пустым ведром.
biggrin tongue
Есть такая суеверная традиция: Если чёрная кошка перебежала вам дорогу, то надо три раза сплюнуть через плечо.
Вчера по этой причине в час пик чёрная парализовала метро на полчаса, ровно столько времени понадобилось на косметическую уборку напрочь оплёванного вестибюля.

"Лиза. Лабиринт кроссвордов."
Нейтральная примета, когда на пол падает вилка. Плохо, если она серебряная. Ещё хуже, если вы в гостях. И совсем плохо, если из вашего кармана.
"Криминальные новости", 2009.
-Вот скажи мне, если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно, что это означает? Он удвоил неприятность или отменил её?
-Кот скалярный или векторный? Если скалярный, то удвоил, если векторный, то отменил...
 
domovoiДата: Четверг, 15.04.2010, 16:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Футбольные приметы.
Однажды, в 1962 году, мы приехали в Москву на матч с динамовцами. Так как наша гостевая форма была синего цвета, а это основной цвет московского "Динамо", то судья дал указание москвичам надеть другую форму. А представляете, что такое для суеверных футболистов менять игровую одежду в день матча? Когда мы шли в подтрибунном помещении, мне было жалко своего коллегу, игроки материли его и ворчали:"Мы теперь непременно проиграем. И впрямь они проиграли.
Первым старшим(главным) тренером "Кайрата" при мне был Николай Яковлевич Глебов- очень грамотный специалист из Москвы. Но он тоже весьма был подвержен футбольным суевериям, например, не допускал, чтобы при отправке на матч в автобусе находились женщины. И как-то перед игрой с ЦСКА в автобусе оказалось несколько девушек, об этом они попросили меня, им надо было ехать куда-то. Николай Яковлевич был очень злой, но, после того как мы обыграли армейцев, он сам сказал мне, чтобы на следующую игру я опять посадил в автобус девчат. (Смеётся.)
Из воспоминаний спортивного администратора команды "Кайрат" (Казахстан) 60-70-х годов Дмитрия Черненко.
 
domovoiДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если упали ноты, то нужно поднять и на них немного посидеть.
Александра Пахмутова.
Нельзя наливать напитки через руку или через ладонь. Считается, что так наливают врагу.

Зашёл в магазин, чтобы купить носовой платочек. В одном из бутиков спросил, есть ли платочки. Продавщица ответила, что есть.
"Давайте, можно и пару, один сыну подарю",- весело сказал я, доставая деньги из кошелька.
"А дарить носовые платки нельзя!"- строго так отвечает продавщица.
"Почему?"- изумлённо протянул я.
"Ну как же, платки повязывают на руку на похоронах",- отвечает она.
"Да? Ах, да, точно, я об этом не подумал",- беру платочки и говорю,-"Тогда сыну просто отдам, дарить не буду."
" И ещё",- продолжает продавщица,-"Ножи тоже дарить нельзя."
"А ножи почему нельзя дарить?"- удивился я в очередной раз.
"Нельзя и всё!"- констатировала продавщица.
"Даже сувенирные?"- изумился я, будто собрался нож дарить кому-то.
"Не знаю, но нельзя",- на своим стоит продавщица.
"Спасибо",- задумчиво говорю ей и пошёл прочь. А почему ножи-то дарить нельзя? Странно...
 
domovoiДата: Вторник, 15.01.2013, 12:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, когда штопаешь или шьёшь кому-то вещи и нитка при этом путается, то хозяин этой вещи противный человек. Я, наверное, противный, потому что подшивал спецовочные свои брюки, то я изматерился, нитки путались просто не выносимо как. А мне всегда казалось, что я не противный.
 
domovoiДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если первый гром- на голые деревья, год будет неурожайным.
В этом году (2013) гром прогремел, когда у деревьев только-только набухли почки и листиков даже ещё не было видно. Ну, посмотрим, правду ли сказала примета. Цыплят по осени считают.
 
domovoiДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретил как-то соседку-дачницу. Ну, и заговорили про погоду. Как раз ещё стояли тёплые денёчки. Это было 24 сентября. Говорю ей, что надеюсь, зима будет не такая суровая, ведь лето так подкачало, было холодным и дождливым, хотя везде прогнозируют зиму суровой и очень холодной. На что соседка ответила, что можно узнать, какой будет погода. Мол, какая погода в данный момент, то есть сегодня, то такая же будет погода через полгода. Это значит, что 24 марта погода будет тёплой, солнечной и без осадков. Ну, что ж, проверим.
 
domovoiДата: Суббота, 04.01.2014, 13:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На Рождество снег или иней на деревьях- урожай на хлеб, метель- пчёлы хорошо будут роиться, ясная морозная погода- к засушливому лету.
На Крещение (19 января) снег идёт хлопьями или большой иней- предвещают плодородный год.
 
domovoiДата: Вторник, 21.01.2014, 21:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько дней назад, ко мне на работе залетел голубь. Сменщице сдавал смену и сказал об этом. Она сразу в панику, мол, это плохая примета, мол, это к смерти. Я стал её успокаивать, не волнуйся так, голубь- это ведь символ мира. И вот к нам сегодня пришло известие, у супруги умер родственник, то бишь дядя. Вот тебе и голубь...
 
domovoiДата: Пятница, 12.02.2016, 19:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда дарят оружие (саблю), нужно взамен дать монету.

-Говорят, кошки ложатся на больное место. Сегодня моя кошка легла на мой кошелёк. Она ещё никогда не была так права.
 
domovoiДата: Воскресенье, 23.07.2017, 09:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Грузии на свадьбе невеста разбивает о стену гранат, чтобы узнать, сколько будет детей.
"Доброе утро, Казахстан!" от 1ноября 2017 г., "Евразия".
Если чёрная кошка перебежала дорогу в Москве, то ей крупно повезло.
"Хорошее настроение. Альманах".
 
domovoiДата: Пятница, 15.12.2017, 17:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если 15 декабря кошка всё время спит- это к стуже. А если ходит по комнате и мяукает, то это к оттепели.
Если на оконном стекле много морозных узоров, значит, в будущее лето будет пышная листва.
"Доброе утро, Казахстан" от 15 декабря 2017 г., "Евразия".
На работе котик мяукал, а кошки не спали, бродили по помещению. По приметам к оттепели. Это было до обеда, а после обеда спали и оживились только к вечеру. Так что получается будет стужа?... Так что не понятно, что ждёт впереди. Утром было -14 градусов и ветерок холодный.
Вечером ехал с работы, все окна у автобуса были в морозных узорах, пышная листва ждёт нас летом...


На Кубе на Новый год набирают сосуд водой и выливают за дверь, чтобы всё плохое вылить.
"Теория заговора" от 25 декабря 2017 г., "Евразия".
 
domovoiДата: Пятница, 05.01.2018, 12:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
4 января 2018 г. Отмечали мы его в кругу семьи, то есть втроём: супруга, сын и я. Сначала проводили старый год, а в 12 встретили Новый. Вот только я запоздал с шампанским на 2 минуты. Вот теперь будем опаздывать весь год. Гадская пробка! Она не хотела никак открываться.
А примета с опозданием у меня подтверждает, уже два раза опоздал на автобус, который перед моим носом уходил с остановке. Ну вот...


Если на Новый год по старому стилю идёт снег и буранет, то лето будет дождливым. Если ветер южный, то год будет урожайным.
"Доброе утро, Казахстан",= от 12 января 2018 г., "Евразия".

Утром проснулся и стал одеваться. Вдруг рубашку надел на левую сторону. Ну, блин, подумал я, получу. И получил на работе. Коллеги наехали на меня за то, что я не совершал. Примета совпала.

-Высоцкий играл на гитаре и пел. И на гитаре порвалась струна, а это плохая примета.- Из рассказа Зураба Церители.
 
Форум » Поговорим?!? » Веришь-не веришь... » Не верите- проверьте.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz