Душанбе- Аида Ведищева Муз. Александра Зацепина,
стихи Онегина Гаджикасимова
из к/ф "Белый рояль"
(к/ст. "Таджикфильм", 1968-й г.)
Первый луч рассвета
бродит по проспектам города,
Улицы проснулись,
солнцу улыбнулись молодо.
Я шепчу, как другу:
"Здравствуй, с добрым утром,
Город мой!
Как красив и наряден ты
В окружении снежных гор!"
припев:
Пусть где-то на земле
редкой красоты есть города,
Но только Душанбе
В сердце сохраню я навсегда!
С детских лет - не скрою! -
Так любимый мною город мой!
Звонкие арыки, древние чинары
Гордые,
Льётся, как тропинка, речка Душанбинка
Горная,
В ней звенит эхо всех долин,
Где тюльпаны нежно цветут.
припев
Я люблю и знаю,
Что не променяю город мой,
Солнце золотое, небо голубое
Над тобой!
И нигде на свете
Больше мне не встретить ласковей
Тех людей, что живут в моем
Добром городе Душанбе!
* * *
Краснодарский край ты похож на рай
Много здесь евреев греков и армян
Ты сплатила всех на долгие года
Мирная и добрая козачая земля.
Белореченск Крапоткин Славьянск и Армавир
Беженцы армяни построили свой мир
И живут все вместе под крышею одной
Что просто называется Россискою землёй.
Пр.- Краснодар Краснодар ты как Божий храм
Восхищаются тобою всюду млад и стар
Краснодар Краснодар ты всем счастье дал
-Процветай наш родной Краснодарский край.
2.
Краснодар джан много здесь армян
Сочи и Анапа родные старина
В этих городах на голубых волнах
Отдыхают люди словом там гуляют все.
Но у нас у всех армян единий Божий храм
Светой Эчмиадзин который дорог нам
Тысячу молитвами он нас благославил
Всех армян на свете спасёт и сохранит.
Пр.- Краснодар Краснодар ты как Божий храм
Восхищаются тобою всюду млад и стар
Краснодар Краснодар ты всем счастье дал
-Процветай наш родной Краснодарский край. Краснодарский край ты похож на рай- Артур Туманян
Встретила его и ушёл покой По ночам не сплю, мой он только мой Встретила его, тяжело дышать, От любви своей мне не убежать Встретила его, тяжело дышать, От любви не убежать
А я девчонка из Ростова на Дону Дону Дону И от любви его, как в той реке тону тону тону Цветы, букеты мне дари дари дари дари дарить, О любви всё говорить. А я девчонка из Ростова на Дону Дону Дону И от любви его, как в той реке тону тону тону Цветы, букеты мне дари дари дари дари дарить, О любви всё говорить.
Встретила его, замерла душа, Пусть хоть за душой нету ни гроша, Лишь бы верен был и, любовь храня, Песни бы мне пел только для меня. Лишь бы верен был и, любовь храня, Песни пел всё для меня.
А я такая из Ростова на Дону Дону Дону И от любви его, как в той реке тону тону тону И на меня не на не надо надо надо хмурить бровь, Моя первая любовь А я такая из Ростова на Дону Дону Дону И от любви его, как в той реке тону тону тону И на меня не на не надо надо надо хмурить бровь, Моя первая любовь
Встретились мы с ним и не на беду За глаза его Землю обойду За единый взгляд заиграет кровь, Что ж это с людьми делает любовь За единый взгляд заиграет кровь, Что же с нами делает любовь
А я девчонка из Ростова на Дону Дону Дону И от любви его, как в той реке тону тону тону Цветы, букеты мне дари дари дари дари дарить, О любви всё говорить. Девчонка рыжая с Ростова на Дону Дону Дону И я в глазах её, как в той реке тону тону тону, Цветы, букеты мне дари дари дари дари дарить, О любви всё говорить. А я девчонка из Ростова на Дону- Юлия Савичева.
На площади Святого Марка Закат ласкает голубей. Звучит над городом шарманка И колокольный звон церквей.
Я шел к тебе, не зная, где я. Мне снятся сны моей весны. Моя любовь на год взрослее. Я знаю, нет твоей вины. Припев: Засыпает Венеция. На рассвете Венеция. Ночью звезды - Венеция. Венеция! Засыпает Венеция. На рассвете - Венеция. Сохранил тебя в сердце я - Венеция.
Луна приносит ночь в ладони, Прохожий в арке на такси. Дворцы целуют утром море, И город сказочно красив!
Моя ночная Орхидея - Мой след идет тебе во след. Я жил, тебя душою грея - Восход любви тобой воспет. Припев.
Венеция. Венеция.
Засыпает Венеция. На рассвете Венеция. Ночью звезды - Венеция. Венеция! Засыпает Венеция. На рассвете - Венеция. Сохранил тебя в сердце я - Венеция. Венеция моя... Данко - Венеция
Ты полюбила его, без него прожить было невозможно, покинув город родной, ты к нему летишь так неосторожно. Только адрес его и телефон оказались чужими, значит, он не хотел, не любил и слезы льют по щекам. Припев: Москва слезам не верит и даже если Любовь тебе сказала "прощай", Она откроет двери, она тебя приютит, но только не забывай. Москва слезам не верит и даже если Любовь тебе сказала "прощай", Она откроет двери, она тебя приютит, но только не забывай.
Огни столицы горят, в суете людской все спешат куда-то. Нет дороги назад и любовь твоя в этом виновата. В полуночном метро совсем одна - и сейчас никому ты не нужна. Тихо плачет душа и слезы льют по щекам... Припев: Москва слезам не верит и даже если Любовь тебе сказала "прощай", Она откроет двери, она тебя приютит, но только не забывай. Москва слезам не верит и даже если Любовь тебе сказала "прощай", Она откроет двери, она тебя приютит, но только не забывай: Москва слезам не верит, Москва слезам не верит. Москва слезам не верит и даже если Любовь тебе сказала "прощай", Она откроет двери, она тебя приютит, но только не забывай. Москва слезам не верит и даже если Любовь тебе сказала "прощай", Она откроет двери, она тебя приютит, но только не забывай: Москва слезам не верит. Чай Вдвоем - Москва слезам не верит
Я однажды в Январе-е, так устану от зимы Заскучая по земле-е, той откуда родом мы Кто-то скажет это бред и меня им не понять Если я возьму билет и уеду на /дней пять./ Припев: Еду я, еду я в Караганду-у в наступающем году-у Не ищи меня ни где-е-е я завис в Караганде Еду я в Караганду, не ищи меня ни где-е Я завис в Караганде-е-е-е, е-е-е
Ты смеёшься говоря-а, нет у нас с тобой лавэ Только знать что в тихаря-а, я продам твой БМВ Деньги это не вопрос, я спешу скорей туда Там где степи и мороз, ждёт меня /Караганда./ Припев Ай Олег - Карагандинская попутная
Когда вокруг шумят степные ветры И в зное просыпаются рассветы Стоит гордо в центре Азии родной Город названый Карагандой Любимый город мой Припев Да да да Мы с тобой всегда Да да да - Моя Караганда Да да да -Взлетай быстрее ввысь Пусть знают все Что здесь мы родились
За мир любовь с тобою в ответе Здесь девушки красивей всех на свете И в каждом доме вам подадут гостинец И я горжусь что я – Карагандинец Здесь каждый горд что он - Карагандинец Припев Моя Караганда (Бекишев Марат)
В Вифлееме тишина, Спят луга и спят стада. Ночь светла как никогда – В небе яркая звезда Освещает всё вокруг: Реки, горы, лес и луг. Припев: Мир и радость, мир и радость, Мир и радость ныне всем. Мир и радость в каждом сердце, В каждом сердце – Вифлеем.
«Чтобы так гореть звезде, Мы не видели нигде». Говорили пастухи, Отдыхая у реки. Вдруг погас у них костёр – Ангел крылья распростёр Припев: Мир и радость, мир и радость, Мир и радость ныне всем. Мир и радость в каждом сердце, В каждом сердце – Вифлеем.
«О не бойтесь, пастухи, Бог сошёл простить грехи. Он рождён в вертепе ныне» – И промолвил Ангел Имя. И запело всё вокруг Небо, горы, лес и луг. Припев: Мир и радость, мир и радость, Мир и радость ныне всем. Мир и радость в каждом сердце, В каждом сердце – Вифлеем.
Пастухи в вертеп вошли, Бога в ясельках нашли. Рядом Дева-Мать сидела, На Дитя Своё глядела. И светилось всё вокруг: Небо, горы, лес и луг. Припев: Мир и радость, мир и радость, Мир и радость ныне всем. Мир и радость в каждом сердце, В каждом сердце – Вифлеем.