|
Войны.
|
|
| domovoi | Дата: Среда, 28.01.2026, 21:36 | Сообщение # 46 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| 26 января 2026 г. Опубликован рейтинг сильнейших армий мира. США, Россия и КНР вошли в топ-3 сильнейших армий мира по версии Global Firepower. Global Firepower обновил рейтинг военной мощи стран. Россия, как и год назад, заняла второе место. Какие страны вошли в первую двадцатку рейтинга — в инфографике РБК. Россия сохранила второе место в рейтинге стран по уровню военной мощи. Первенство среди 145 государств осталось за США, на третьем месте расположился Китай, следует из данных Global Firepower. В пятерку лидеров вошли Индия и Южная Корея, в десятку — Франция, Япония, Великобритания, Турция и Италия. Украина оказалась на 20-м месте. Рейтинг Global Firepower обновляется с 2016 года. Составители учитывают более 60 показателей, в том числе экономические, логистические и географические. Ядерные арсеналы в рейтинге не учитываются. Радио РБК.
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Четверг, 29.01.2026, 21:30 | Сообщение # 47 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| 28 января 2026 г. Президент США строит из себя миротворца, хвастается какими-то выдуманными победами. Теперь грозит Ирану, пригнал туда морскую армаду и Мир замер. Если Трамп говорит о мире, а сам вот так действует, разве можно доверять такому политику?... Договаривается о мире России с Украиной, а сам говорит, что Россия агрессор и пытается захватить Гренландию. Россией угрожают и в Европе, мол, после Украины, Россия пойдёт войной на Европу. Президент России и политики говорят, зачем нам Европа и Гренландия, когда у нас своей земли полно, зачем нам ещё. А то, что идёт спецоперация и на Донбассе, Луганске, Запорожье, это происходит не из-за России, Украина этого сама ждала, они и до сих пор, спустя 4 года всё также ненавидят русских и всё русское, не понимая, что этим самым настраивают против себя, зато весь "мир" за них, за бандеровцев и фашистов. Вон из Польши руководитель во все услышанье объявил, что в геноциде во время Великой Отечественной войны занимались русские, а ничего, что поляки громили евреев в то самое время, убивали, истязали, вылавливали, не жалея ни детей, ни женщин, ни стариков. Видать подзабыли или обелить себя хотят. Не получится! Они и сейчас помогают бандеровской Украине, хотя изредка и вспоминают волынскую резню, но помогают, лишь бы навредить русским. Время-то покажет, кто есть кто, кто прав и кто виноват... 2 марта 2026 г. Третьи сутки США и Израиль бомбят Иран... Вот вам и миротворец Трамп!?! И Израиль из себя гигимона строит на ближнем востоке. Хочется, крепким словцом их обругать... В Иране погиб правитель и его приближённые, по всей стране объявлен траур сорокодневный. Так эти изверги ударили по школе девочек, где погибли 160 школьниц, удар нанесли и по больнице, где лежат тяжёлобольные... Искреннее соболезнование народу Ирана... Война- это страшно... Но Иран не молчит и отвечает и по Израилю, и по американским базам у соседей. Трамп заявил, что от этих ударов погибли трое солдат американских и один раненый. Ой, брешет же, правда всё-равно всплывёт. Надеюсь, Иран не отступит и выстоит! А Трамп уже заявил, что после Ирана они по-дружески хотят захватить Кубу... Понимаете, какой ценизм, по-дружески захватить Кубу... А это как? Это как в Венесуэле они "по-дружески" выкрали руководителя страны?!? Что творит Трамп, не понятно. Нет, ему, конечно, возможно и понятно, он ведь восемь войн выиграл. "Миротворец"-то разошёлся, ему нравятся быстрые победы, он впишет в мировую историю своё имя. Накануне бомбёжек по Ирану были Ирано-американские переговоры и вроде бы о чём-то договорились. И вот Трамп скомандовал Израилю:-Фас! И тот начал бомбить. Раньше было сочувствие какое-то к Израилю, а теперь только ненависть к этой стране. То, что эта страна сделала с Газой, то, что она делает с Ираном, как это можно сочувствовать агрессору. Чего мирно-то не живётся Израилю?!?... На совбезе в ООН представитель Ирана сообщил о погибших школьницах от прилетевших ракетных ударов. Представитель США:-Не-не, этого не было, это неправда. Зато Зеленских рукоплескал нападению США на Иран и сказал, что Трампу надо было сделать так и в России. Шавка себя зарывает по полной, выслуживается перед всеми, лишь бы не забывали про него. А Англичане предложили использовать украинских блашников и их якобы опыт в этой войне против Ирана. Ну, а как же без Англии, англичанка везде привыкла гадить и подливать масла в огонь. Короче, в современном мире, мне кажется, мира не будет, пока странами руководят такие руководили, которые считают, что им всё дозволено.... Кстати, независимые украинские тг-каналы, ссылаясь на свои источники, пишут, что Зеленский третий день сидит в бункере и отменил все поездки по стране и за рубеж.
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Среда, 11.03.2026, 21:18 | Сообщение # 48 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Битва народов. Наполеоновские войска уже год как покинули Россию, но Бонапарт не считал себя побеждённым. И в октябре 1813 года произошло новое грандиозное сражение, какого не видывал свет- потому-то его и назвали "Битвой народов". Войска Наполеона и его союзников вступили близ города Лейпцига в баталию с войсками России, Пруссии, Австрии и Швеции, которая завершилась поражением Бонапарта. "Бабушкин компот. Добавка!" 2015
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Воскресенье, 15.03.2026, 21:54 | Сообщение # 49 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Было много трудных дней, Будет много трудных дней, Значит, рано подводить итоги. Вот и встретились мы с ней, Вот и свиделись мы с ней Где-то на просёлочной дороге. Только несколько минут, Только несколько минут Между нами длилась та беседа. Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! Под шинелью на груди, Рядом с сердцем на груди Скромные солдатские медали. Только ты не уходи, Больше ты не уходи, Мы тебя в окопах долго ждали. Только несколько минут, Только несколько минут Между нами длилась та беседа. Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! За тебя в огонь и дым, Шли вперёд в огонь и дым Моряки в изодранных бушлатах. Это именем твоим, Светлым именем твоим Бредили солдаты в медсанбатах. Только несколько минут, Только несколько минут Между нами длилась та беседа. Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! Было много трудных дней, Будет много трудных дней, Значит, рано подводить итоги. Вот и встретились мы с ней, Вот и свиделись мы с ней Где-то на просёлочной дороге. Только несколько минут, Только несколько минут Между нами длилась та беседа. Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! Как, скажи, тебя зовут? Как, скажи, тебя зовут? И она ответила - Победа! Эдуард Хиль- И она ответила-победа
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Вторник, 31.03.2026, 21:29 | Сообщение # 50 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Мы придём к тебе, Победа, Помня павших имена, Помня горести и беды, Что оставила война. Помня, как не уставая, Сквозь огонь мы пронесли, Вечный зов родного края, Вечный зов родной земли.
Мы придём к покою пашен, К мирной песенной весне, И своим родным расскажем, Как мы жили на войне. Как, от пули укрывая, Нас берег в чужой дали Вечный зов родного края, Вечный зов родной земли.
Мы поклонимся России, Краю дедов и отцов Скажём трепетно: "Спасибо!" За священный вечный зов! С вечной верой в человека Он живет у нас в крови. Вечный зов добра и света, Вечный зов родной земли, Вечный зов моей земли. О.Ухналёв - Мы придём к тебе Победа
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Среда, 01.04.2026, 21:34 | Сообщение # 51 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| И снова в город наш над Волгой Пришла победная весна И канонадой, яркой, долгой Горят салютов ордена.
Взлетают звёзды над эфиром Их не сотрут уже года. И в синеве небес над миром Там остаются навсегда.
Они горят во славу дедов, Спасавших Землю от чумы, И под салюты той победы Их провожаем нынче мы.
Уходят к звёздам ветераны Доверив внукам отчий дом, Но снова красные тюльпаны Пылают яростным огнём. Цветы — свидетели кровавых Боёв у западных границ, Разборок правых и не правых, Чужих, не человечьих лиц.
Развратом пОлитый и ложью Ублюдков из далёких стран, Вдыхает с жадностью и дрожью Кровь нашу братскую Майдан!...
Отставить, братья сантименты! Стране побед не ведом страх. Взовьются праздничные ленты На всех её семи ветрах.
Святой Георгий нынче с нами На древках флагов и знамён! И вновь в строю Победы знамя - Связь поколений и времён.
Не предадим мы славы дедов, Земли отцов не предадим! Мы отстоим свою Победу И за ценой не постоим!
За нашу общую свободу Сметём с планеты вражью рать! Им не сломить союз народов! Им братских рук не разорвать!
Вернись, мой брат, пока не поздно, В семью Небесного Отца. Горят Победы нашей звёзды, И мы с Победой до конца!
В лучах божественного света Определён России путь. Не потушить им праздник этот, Как звёзд на небе не задуть! ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ- [Евгений Грант]
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 21:25 | Сообщение # 52 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Сколько лет прошло после той войны. Раны глубоки, боль так велика. На полях войны где-то в тишине Вдруг поднимут крик птицы белые. И забыть бы все, да никак нельзя. От глубоких ран плачет мать земля. Над землей летят тучи серые, И кричат им вслед птицы белые. Припев: Птицы белые летели и кричали в высоте Над полями, городами. Люди, скажем, нет войне! Вечно в памяти живущих это горе и беда. Никогда не повторится, НИКОГДА!
Сколько лет прошло после той войны. Славы монумент имена хранит. И горит огонь вечной памяти. И кружат над ним птицы белые! Как заставить нам ненависть уйти, Добротой души сердце растопить? Мертвых оживить, пробудить живых, В небо отпустить белых птиц своих.
Равнодушие и боль спрячьте люди Айсберг ледяной растопите в сердце Белых птиц своих отпустите в небо Верю счастье на земле будет вечно! Припев: Птицы белые летели и кричали в высоте Над полями, городами. Люди, скажем, нет войне! Вечно в памяти живущих это горе и беда. Никогда не повторится, НИКОГДА! Птицы белые- Непоседы
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Вторник, 14.04.2026, 21:20 | Сообщение # 53 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Не зажечь свечи за здравие, И нельзя в помин души, Мне досталось испытание Быть ни мертвым, ни живым.
И взлетев в объятья вечности, Словно птицы над рекой, Мы в бою пропали без вести, Не найдя в земле покой.
Мы не погибли, мы просто ушли Просто ушли в небеса На безымянных высотах земли Наши слышны голоса.
Будут вечно наши матери Ждать о нас любую весть, Все, кто веры не утратили В то, что мы свете есть.
Не живые и не павшие Не пришедшие с войны, Просто без вести пропавшие Сыновья своей страны.
Мы не погибли, мы просто ушли Источник teksty-pesenok.ru Просто ушли в небеса На безымянных высотах земли Наши слышны голоса.
Тёплый дождь моросит весной, Пряча слёзы в закат. До утра в тишине ночной Наши вдовы не спят.
Мы не погибли, мы просто ушли Просто ушли в небеса На безымянных высотах земли Наши слышны голоса. Николай Носков - Без вести пропавшим
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Пятница, 29.05.2026, 21:39 | Сообщение # 54 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Еще до встречи вышла нам разлука, И всё же о тебе я вижу сны. Ну разве мы прожили б друг без друга, Мой милый, если б не было войны, Мой милый, если б не было войны.
Наверно, я до срока стала старой, Да только в этом нет твоей вины. Какой бы мы красивой были парой, Мой милый, если б не было войны. Мой милый, если б не было войны.
И снова ты протягиваешь руки, Зовешь из невозвратной стороны. Уже ходили б в школу наши внуки, Мой милый, если б не было войны, Мой милый, если б не было войны.
Никто калитку стуком не тревожит, И глохну я от этой тишины. Ты б старше был, а я была б моложе, Мой милый, если б не было войны, Мой милый, если б не было войны. Если б не было войны (Толкунова Валентина)
|
| |
|
|
| domovoi | Дата: Понедельник, 08.06.2026, 21:50 | Сообщение # 55 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Статус: Offline
| Гестапо с Абвером, им не хватает сил, На днях в Германию опять весна придёт, Агент фон Штирлиц снова рацию включил, Прогноз погоды он в Москву передаёт. Привет из Бёрна утром выслал пастор Шлаг, В душе он юный ворошиловский стрелок, И он бредёт один среди швейцарских Альп, Он совершает по заданью марш-бросок.
Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, В упор стрелял, в упор упал. Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, С красивой фрейляйн в лесу гулял, “Давай капитулирен” – он ей сказал. “Давай капитулирен” – он ей сказал.
В подвалах Мюллера фон Штирлиц парень свой, Не отличить теперь им марку от рубля, Не скажет никогда вам, что ребёнок мой, Радистка Кэт, Козлова Катя, ты моя. Но Алекс Юстасу коварный шлёт приказ, Мол, сувениров из Берлина привези, Руль “Мерседеса” и кроссовки “Адидас”, Гуманитарную нам помощь попроси.
Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, В упор стрелял, в упор упал. Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, С красивой фрейляйн в лесу гулял, “Давай капитулирен” – он ей сказал. “Давай капитулирен” – он ей сказал.
Штандартенфюрер СС. Штандартенфюрер СС. Штандартенфюрер СС. Штандартенфюрер.
Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, В упор стрелял, в упор упал. Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, С красивой фрейляйн в лесу гулял.
Штандартенфюрер.
Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, В упор стрелял, в упор упал. Штандартенфюрер Штирлиц Истинный ариец, С красивой фрейляйн в лесу гулял, “Давай капитулирен” – он ей сказал. “Давай капитулирен” – он ей сказал. Штандартенфюрер. Баллада о Штирлице.
|
| |
|
|