Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.06.2026, 03:38

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Про веру...
domovoiДата: Среда, 11.02.2026, 21:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
10 февраля 2026 г.
Жители села Деренеу Каларашского района сумели прорваться в церковь, которую попыталась отобрать Бессарабская митрополия и куда полиция не пускала людей. Ситуацию прокомментировал общественный деятель Михаил Влах в эфире телеканала «Молдова 24».
«Что касается данной церкви, хочу сказать, что, если жители населенного пункта, и в целом этот район Каларашский проиграет, значит, посыпятся и остальные церкви, где уже щупальца, в принципе, подошли к гортани священнослужителей, которые там служат», — уточнил он.
Влах пояснил: Бессарабская митрополия — это румынский придаток, который полностью подчиняется властям соседней страны и живет на огромное финансирование. По его словам, партия PAS четко дала понять: сначала захват власти, а затем вероисповедания. Поэтому они — захватчики и оккупанты.
«У нас отжали язык Штефана Великого. У нас отжали историю величайшей Молдовы. Теперь у нас отжимают веру, самое главное», — заявил общественник.
Он отметил, что, если мы сдадим очередную церковь, то следующие также падут, поскольку поползновение в эту сторону идет — соседняя страна тому пример. Поэтому сейчас все зависит от народа.
«Я вот видел, некоторые общественные деятели, лидеры партии, вот Виктория [Фуртунэ] там сказала, что, конечно, должен вмешаться уже и митрополит. Наверное, все-таки пришло время и другим священнослужителям, и, как говорится, всем владыкам, потому что, знаете, как: промолчим — завтра это нас коснется. Надо жесткий дать отпор», — подытожил Влах.
В свою очередь, политолог Борис Шаповалов заявил, что церковный конфликт в селе Деренеу длится уже давно.
 
domovoiДата: Суббота, 21.03.2026, 22:08 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
20 марта 2026 г.
СКАНДАЛ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА: НА ПАСХУ ЗАКРОЮТ ХРАМ ГРОБА ГОСПОДНЯ? А КАК ЖЕ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ?
Израилю удалось сделать то, что много веков не удавалось никому. К войне с мусульманами он хочет добавить ненависть христиан.
В преддверии Пасхи, главного христианского праздника, Израиль закрыл Храм Гроба Господня и не пускает туда даже священников. Это случилось впервые. Официальная причина – жёсткие меры безопасности. Но смущает, что замок на дверь святыни повесили в первый день американо-израильской операции против Ирана, когда ещё не было известно, сколько она продлится и как будет отвечать Тегеран.
На днях на Храмовой горе были обнаружены обломки ракет, а один трёхметровых осколков даже попал на крышу комплекса. Но у многих возникают сомнения – а Иран ли виноват в этом? Провокаций со стороны Тель-Авива в последние дни слишком много.
Волонтёр и певица Виктория Цыганова заметила – ни мусульманское правление, ни Крестовые походы, ни мировые войны, ни даже пандемия не смогли закрыть храм. А Израиль смог:
Двери храма захлопнулись: ни прихожан, ни богослужений, ни месс, ни молебнов. А между тем христиане по всему миру входят в Великий пост, приближаются Страстная неделя и Пасха – праздник Воскресения. А Голгофа, место распятия Христа, и кувуклия, место Его Воскресения, – под замком. Чудовищный символизм...
Огонь ударил в колонну
Сам факт закрытия Храма Гроба Господня, с учётом того, что война на Ближнем Востоке несёт в себе ещё и религиозное послание, становится символичным. В Вашингтоне и Тель-Авиве ждут прихода Мессии, который, по версии православной церкви, является лжепророком, Антихристом.
Главным событием в святой день Воскресения Христа является схождение Благодатного огня. Но церемония под угрозой срыва. Израиль не отвечает на мольбы священников открыть храм. Философ Александр Дугин называет происходящее беспрецедентным антихристианским вызовом, который превосходит даже абсурд ковидных ограничений 2020 года:
Впервые двери Храма закрыты не только для паломников, но и для богослужений. Цель очевидна: сорвать схождение Благодатного Огня в Храме Гроба Господня в Великую Субботу.
 
domovoiДата: Воскресенье, 22.03.2026, 21:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Но эти антихристианские планы могут быть сорваны Божьим провидением. В 1579 году Патриарху Софронию IV и другим православным не разрешили войти в храм. Они начали молиться у входа. Внезапно Святой Огонь сошёл снаружи и ударил в колонну. Из неё посыпались огненные искры, и Патриарх смог зажечь свечу. Это уникальный случай в истории, когда схождение Святого Огня произошло за пределами храма.
Ещё дважды Благодатный огонь не появлялся в установленное время:
в 1101 году – когда в храм не пустили православных,
в 1923 году – когда запретили вход арабских христиан.
И только после того, как все, кому положено встречать Святой Огонь, воссоединились в храме, чудо произошло.
Бог поругаем не бывает
В священных книгах нет прямого указания на то, что если Благодатный огонь не сойдёт на Землю, то случится конец света. Его главная суть – укрепление веры в то, что надежда на спасение есть у каждого, кто верит в Бога.
Закрытие Храма Гроба Господня можно трактовать как попытку уничтожения символа, объединяющего миллионы людей, считает Александр Дугин:
Бог поругаем не бывает. В 1579 году православного патриарха уже пытались не пустить в Храм Гроба Господня. Сейчас много огня вокруг. Ещё до кары Божией много всяких кар могут обрушиться на Израиль с Небес. Зачем они к войне с мусульманами хотят добавить себе ненависть христиан? Дай Бог, чтобы они одумались и открыли Храм.
Он напомнил, что нельзя одним запретом отменить то, что изменило мир:
Христос Воскрес! И эту истину не закрыть и не скрыть сегодняшним сионистам, как не удалось их предкам, Христа распявшим две тысячи лет назад.
Z РУСЬ ДЕРЖАВНАЯ V
 
domovoiДата: Четверг, 16.04.2026, 22:08 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
14 апреля 2026 г.
Раскольник ПЦУ отказался от красного цвета на Пасху, назвав это разрывом с Москвой
Иерарх неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Гавриил Кризина заявил, что не наденет красное облачение на пасхальную службу
"В этом году на пасхальных богослужениях решил не следовать московской традиции - одеваться в облачения красного цвета. Пасхальное облачение должно быть светло-праздничного цвета", - написал он в Facebook*.
В Русской православной церкви красный цвет символизирует торжество жизни и пролитую кровь Христа, но эта традиция не является исключительной для РПЦ. Её придерживаются и другие поместные православные церкви. В то же время в Римско-Католической церкви и Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) принят белый цвет облачений.
ПЦУ была создана в конце 2018 года при поддержке Константинопольского патриархата на основе раскольнических структур. После государственного переворота 2014 года киевский режим начал преследовать каноническую Украинскую православную церковь, поощряя силовые захваты её храмов. Священнослужителей УПЦ необоснованно обвиняют в государственной измене, а предстоятеля Церкви митрополита Онуфрия лишили украинского гражданства.
Ранее ПЦУ уже отступила от традиций, разрешив праздновать Рождество 25 декабря вместо 7 января. Это решение позже было закреплено законом, подписанным Владимиром Зеленским, который отменил государственный статус православного Рождества.
*Facebook (Instagram, Threads, LinkedIn, Meta) — запрещённые в России соцсети, принадлежат корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ.
NewsUA.RU – новости сегодня
 
domovoiДата: Среда, 17.06.2026, 21:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 775
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
15 июня 2026 г.
«После этого начнется объединение Руси»: Удар ракетой по Киево-Печорской Лавре - исполнение пророчества старца Зосимы
Военкор Стешин: Удар по Киево-Печорской Лавре - исполнение пророчества Зосимы
В ночь на понедельник в «Национальном заповеднике Киево-Печерская Лавра» пылала крыша Успенского собора. Да, именно так сейчас называется сердце русского Православия, его исток на Руси - «Заповедник». Не более. Настоятелей Украинской православной церкви заставили покинуть Лавру еще три года назад. Монахи ушли, в том числе, и в российские монастыри. Имущество и реликвии Лавры описывала специальная украинская «комиссия по инвентаризации и экспертизе» вооруженная ломами, «болгарками» и домкратами. Лазали по пещерам, где веками лежат мощи русских святых, вскрыли несколько рак. Мощи разбросали по земле, якобы «изучали». От верующих, собравшихся у поругаемой святыни, эту комиссию защищала киевская полиция, СБУ и бандеровские активисты. Итоги этой сатанинской* работы засекретили, возможно, чтобы можно было без помех торговать реликвиями. Западные коллекционеры и музеи любят скупать чужие святыни.
В итоге в «Заповедник» въехала раскольничья православная церковь. Для «изгнания москальского духа» в трапезной Лавры устроили кулинарный фестиваль с известным набором блюд – сало-горилка-борщ. Некогда святое место было осквернено по полной сатанинской* программе и в последние годы о «Заповеднике» было не слышно. Там больше ничего не происходило, погас один из невидимых столпов Веры.
Небо над Россией поддерживают именно такие столпы. В Киеве небесную твердь ощутимо перекосило.
Но едва перестала дымиться от попадания американской ракеты украинского ПВО крыша Успенского собора, в «Заповедник» примчался Зеленский, человек, который, собственно, и осквернил Лавру. Зеленский назвал произошедшее «одним из крупнейших российских преступлений против христианской культуры» и призвал страны G7 к решительному ответу, включая усиление ПВО Киева. Хотя, казалось, куда еще усиливать? Чтоб остальные соборы посносило?
Дело в том, что ни у Европы, ни у США свободных ракет к системам «Патриот» не осталось. Все потрачено на Украину и Иран. Но Зеленский не знает слова «нет», он знает только «дай». Чтоб не огорчать своего маленького фюрера, Европа выдала ему со складов списанные, просроченные ракеты. Такие же, как он сам. Результат вы видели.
Этот акт лицемерия Зеленского с обвинением русских в ударе по русской святыни можно с чистым сердцем назвать «дьявольским».
И самое страшное, что этот этап борьбы Добра и Зла был предсказан очень давно и пророчество, которому больше 30 лет, неуклонно выполняется. Этап за этапом.
В 1990 году старец Зосима сказал Слово, которое не могло тогда уложиться в головах простых людей: «Киево-Печерская Лавра падет. Вся благодать Киево-Печерской Лавры перейдет в Оптину пустынь». Оптина пустынь еще лежала в руинах, и Зосиме не поверили даже братья по вере. Схиархимандриту Зосима (Сокур) основал Свято-Успенскую Николо-Васильевскую обитель на Донбассе. И перед смертью, в 2002 году, предупредил верующих, что их ждут большие гонения на церковь.
Монастырь попал в зону боев в Донбассе, условно говоря, он был в полосе наступления на Угледар. Летом 2022 года, я ездил в этот монастырь с комбатом батальона «Восток» Александром Ходаковским. Пробирались по зеленке ранним утром в туман. Впереди прошли разведчики…Мы привезли монахам гуманитарку – бензин, генератор, продукты. Монастырь уже начала методично «разматывать» артиллерия ВСУ. Они любят бить по храмам. И пока не взяли Угледар и не отодвинули линию фронта, каждый прилет снаряда лишь подтверждал второе пророчество Зосимы. Каждый раненый послушник лишь приближал своей мукой исполнение сказанного.
Было и третье пророчество, и нет сомнений, что в Киеве про него хорошо знают. Любовь киевского политического бомонда к оккультизму, бытовой магии и сатанизму*, общеизвестна. Они так пытаются сражаться с православием, пытаются отменить последнее пророчество Зосимы – «после падения Лавры начнется воссоединение Руси».
ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ МИНОБОРОНЫ РФ 15 ИЮНЯ 2026 Г.
- Вооруженные Силы России по объектам гражданской инфраструктуры удары не планируют и не наносят.
- По подтвержденным данным, комплекс зданий Киево-Печорской Лавры был поражен ракетой американского зенитного комплекса «Патриот».
- Одной из причин некорректной работы данного комплекса могло стать то, что страны Запада передали Киевскому режиму ракеты с истекшим сроком годности.
* Верховный суд России признал «Международное движение сатанизма» экстремистским и запретил его деятельность.
"Комсомольская правда.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2026
Сайт управляется системой uCoz