Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:20

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт. » Олимпийские игры. » Зимние Олимпийские игры 2018 г.
Зимние Олимпийские игры 2018 г.
domovoiДата: Вторник, 19.12.2017, 17:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Местом проведения выбран город Пхёнчхан, который расположен в Республике Корея. За долгую историю зимних Олимпийских игр эта страна впервые удостоилась чести провести данные соревнования. На эту роль вместе с Корей так же претендовали: французский город Анси; немецкий город Мюнхен.
До этого Южная Корея уже дважды подавала заявку на организацию игр и она могла стать местом проведения Олимпиады в 2010 или в 2014 годах. В результате решения МОК, которое позволило Республике Корея организовать зимние игры на своей территории в 2018 году, это будет третий раз в истории, когда зимняя Олимпиада состоится в Азии.
12 декабря 2017 г. В Южной Корее роботы пронесли Олимпийский огонь. Вот это да!!!

12 декабря 2017 г. Атлеты России выразили желание поехать на Олимпиаду под нейтральным флагом.
Понимаю, они готовились и хотят выступать, но это как-то не патриотично, честно говоря... Я разочарован.
 
domovoiДата: Среда, 10.01.2018, 16:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
9 января 2018 г. Две Кореи сели за стол переговоров. Появилась надежда, что они договорятся о мирном сосуществовании. А пока они договорились о том, чтобы спортсмены Северной Кореи смогли участвовать в предстоящей Олимпиаде, которая пройдёт в Южной Корее. Договариваются, и как спортсмены и болельщики смогут прибыть в страну. В свою очередь Северная Корея обещает на время проведения Олимпийских игр придержать испытание своих ракет.
Надеюсь, что эти два соседа договорятся, не только на время Олимпийских игр, но и в будущем о мирном сотрудничестве.

16 января 2018 г. Вчера в Интернете прочитал, что спортсмены из России всё же будут участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом. Конечно, комментариев там много и разных, и, естественно, осуждающих. Так там ещё было написано, что эти спортсмены должны извиниться публично, так требует МОК. Трансляция извинений будут транслировать не задолго до начала Олимпиады. Во как! И эти спортсмены пойдут на такие унижения? Почему надо ещё и извиняться? Зачем? Почему тогда этот МОК не требует этого от спортсменов тех стран, которые тоже были уличены в допинговых скандалах? Почему одним можно, а других гнобят, а именно российских спортсменов?
Сборная команды России не будет участвовать в Олимпиаде. А хотят выступать те спортсмены, которые язвили такое желание.
И вот теперь им предстоит извиняться, чтобы их допустили к участию под нейтральным флагом. Вот интересно, как эти спортсмены будут рассказывать своим детям о таком "героическом поступке":-А эту медаль я получил на Олимпиаде 2018 года, как нейтральный гражданин.
Фигня какая!... Нейтральный гражданин... Гражданин ни от куда... И ещё меня интересует, а болельщики ведь тоже поедут, они не задумываются, что им придётся кричать:-Вперёд, нейтралы!!!....
В 1980 году, когда проходила Олимпиада в Москве, США байкотировали эти игры и не пустили своих спортсменов.Но некоторые смельчаки из этой страны приехали без поддержки страны и они участвовали под флагом своей страны, а не под нейтральным флагом.
А тут что?... Эта ситуация с российской сборной- это просто политика! А почему МОК нарушает права человека, права целой страны? Почему молчат Международные правозащитники, которые так пекутся за права граждан друг стран, но не россиян?...
Даже две воюющие страны, две Кореи, сели за стол переговоров, потому что спорт- это мир! Почему прессуют Россию? Просто идиотизм какой-то... МОК сошёл с ума и это очевидно. И кто их уполномочил вот так вести себя, не по спортивному?... И почему именно с Россией так вести?... Почему к остальным они лояльны?...
 
domovoiДата: Пятница, 26.01.2018, 16:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
25 января 2018 г. Прессинг российской команды продолжается. МОК отстранил хоккеистку сборной- лидера, на которую возлагались большие надежды.
Даже иностранные СМИ действия МОК назвали идиотизмом....

9 февраля 2018 г. Несколько спортсменов из России подали в арбитражный суд за то, что МОК их вычеркнул из списка участников Олимпийских игр.
А нескольким  российским спортсменам вернули Олимпийские медали, которые раннее отобрали. Вот что это такое?... Хочу вычеркну, хочу отниму, хочу верну... Что это за игры такие...
Когда в МОК вынесли вопрос об участии россиян в Олимпиаде, допустили, но с условием, никакой российской символики и вынесли этот вопрос на голосование. Все, подчёркиваю все государства проголосовали утвердительно, кроме Аргентины и Испании. Эти две страны были против, только две страны, а остальные под дудку дяди Сэма пляшут. Только две страны возмутились, как так Россия лишена своей атрибутики...
Россиян-спортсменов, да и российские делегации в Южной Корее встречали восторженно и с флажками России.
Смотрел открытие Олимпийских игр в Южной Кореи. Сначала театрализованное представление, а потом представление команд. Самая многочисленная команда, естественно, из США. Правильно, там же допингистов нет?!?....
Я очень ждал выход нашей команды и, конечно, российской.. Вот вышла команда России, вся в сером и только белые шарфики, под флагом Олимпийских игр. Какое стыдобище... Вот она американская демократия... Стыдно не за страну, а противно за то, что это допустили... и пусть будет на совести тех, кто это сделал...
Пришла сменщица, я на работе смотрел открытие, и как раз показали выход россиян. Сменщица очень возмутилась, что Россию так унизили. Она сказала, что спорт смешали с политикой, и она даже не хочет смотреть эти Олимпийские игры из-за этого. И добавила, что даже если кто-то из российских спортсменов явно будет выступать лучше остальных, всё равно победу присудят другому, занизят специально оценки или баллы и не допустят первенство россиян. Потом привела пример с Немовым, его засудили и первенство отдали другому, даже трибуны негодовали таким судейством и их пришлось успокаивать.
Я, конечно, не так скептично на это смотрю. Я всё верю, что будет честно, хотя о какой чести тут говорить, когда вот такое происходит...
А может Олимпийские игры изжили тему пора менять вместе с МОК с системой предвзятого судейства...
 
domovoiДата: Воскресенье, 18.02.2018, 10:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Сидит, так сказать, на колесе норвежской лыжницы.
Андрей Нехлюдов, репортаж с Олимпиады, лыжные гонки, женщины, от 10 февраля 2018 г., "Хабар".
Лыжные гонки, женщины: победила Шарлотта Калла, Швеция.
Командные соревнования по фигурному катанию: Россияне занимают третью строчку после выступления танцевальной пары.
14 февраля 2018 г. Даже сама природа бастует против несправедливости Зимних Олимпийских игр 2018 года. В Олимпийском городке сильный ветер срывает плакаты и палатки. Отменены соревнования по некоторым видам спорта. Это уже второй раз за время проведения Олимпиады.
В новостях по телевизору показали, как волонтёры удерживали стойки палаток, чтобы не унесло ветром..

Первое место занимает Германия.
Второе- Нидерланды.
Третье место- США.
Россия- 13 место.
Казахстан с одной бронзовой медалью занимает 19 место.
 
domovoiДата: Среда, 21.02.2018, 18:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
16 февраля.
Место     Страна     Золото     Серебро     Бронза     Всего
1     Германия     9     2     4     15
2     Норвегия     6     7     5     18
3     Нидерланды     5     5     2     12
4     США     5     1     2     8
5     Канада     4     5     4     13
6     Швеция     4     2     0     6
7     Франция     3     2     2     7
8     Австрия     3     1     4     8
9     Италия     2     1     3     6
10     Южная Корея     2     0     1     3
11     Япония     0     4     3     7
12     Швейцария     0     3     1     4
13     Россия     0     2     4     6
14     Австралия     0     2     1     3
15     Китай     0     2     0     2
15     Словакия     0     2     0     2
17     Чехия     0     1     2     3
18     Словения     0     1     0     1
19     Финляндия     0     0     3     3
20     Великобритания     0     0     1     1
20     Испания     0     0     1     1
20     Казахстан     0     0     1     1
 
domovoiДата: Четверг, 22.02.2018, 13:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Два немца, которых везёт на своих плечах француз.
Трансляция с Олимпийских игр 2018 г., биатлон, мужчины, от 18 февраля 2018 г.,"Хабар".
-Свободное падение, парение...
-Третье место здесь никому не нужно.
-И вторая более кровожадная четвёрка.
Фристайл, мужчины, Олимпиада 2018 от 21 февраля 2018г.,"Хабар".
21 февраля 2018 г. Я просто влюбился в этот вид спорта. Фристайл... Смотрится очень красиво, летающие лыжники просто завораживают.
Почему я раньше не смотрел соревнования фристайла?... Наверно он недавно включён в Олимпийские игры.
Очень красивый вид спорта, но и травмаопасный...
Наших никого не было в фристайле, зато я восторгался выступлением российского спортсмена Сергея Риджика. Какой молодец! Пёр просто на храп, обогнал именитых спортсменов других стран. Правда, в финальном заезде он упал, но пришёл всё равно третьим. Ну как это возможно?!?ююю Я верил, что он придёт первым, но это досадное падение после старта.... Но всё равно молодец!
Повезло России, что у неё есть такие сыны, которые борются до конца.
Я восторгаюсь Сергеем, его волей к победе. Так держать!!!

-Российские лыжники итак прыгнули выше головы.
-Никого не боятся россияне, так и надо! Молодые, голодные.... до побед.
Лыжная эстафета, мужчины, Олимпиада 2018г., от 21 февраля 2018 г., "Хабар"
-Германия поднимается из низов.
Биатлон, эстафета, женщины, Олимпиада 2018 г., от 22 февраля 2018 г., "Хабар"
 
domovoiДата: Вторник, 27.02.2018, 18:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
24 февраля 2018 г.
 1     Норвегия     13     14     11     38
2     Германия     13     8     7     28
3     Канада     11     8     9     28
4     США     8     8     6     22
5     Нидерланды     8     6     4     18
6     Швеция     6     5     0     11
7     Швейцария     5     6     4     15
8     Франция     5     4     6     15
9     Австрия     5     3     6     14
10     Южная Корея     4     5     4     13
11     Япония     3     5     3     11
12     Италия     3     2     5     10
13     Чехия     2     2     3     7
14     Беларусь     2     1     0     3
15     Китай     1     6     2     9
16     Россия     1     5     8     14
17     Словакия     1     2     0     3
18     Великобритания     1     0     4     5
19     Польша     1     0     1     2
20     Венгрия     1     0     0     1
20     Украина     1     0     0     1
22     Австралия     0     2     1     3
23     Словения     0     1     1     2
24     Финляндия     0     0     4     4
25     Испания     0     0     2     2
25     Новая Зеландия     0     0     2     2
27     Казахстан     0     0     1     1
27     Латвия     0     0     1     1
27     Лихтенштейн     0     0     1     1
 
neskonstantinovnaДата: Пятница, 12.10.2018, 19:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Наши всегда были и будут лучшими!
 
Форум » Спорт. » Олимпийские игры. » Зимние Олимпийские игры 2018 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz