Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:02

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим?!? » Общество и мы. » Хамство- это норма жизни? (Это наша жизнь и это мы....)
Хамство- это норма жизни?
domovoiДата: Среда, 30.07.2008, 12:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, с волками жить, по волчьи выть. Хамство на каждом шагу. Раз хамят тебе, то и ты должен нахамить?
Люди какие-то стали злые, безразличные, грубые... Ну, не все, конечно. Все заняты добыванием денег, какая уж тут этика?
Вообще-то, я зря так говорю. В последнее время я замечаю, что молодые люди стали более тактичными. Понятно, на рынке, в магазине, где работают в основном молодые, там к покупателям самое внимательное отношение, лишь бы купили что-то... А в повседневной жизни, в той же маршрутке или автобусе, молодые уступят место пожилому и тут же нахамят, куда ты прешь?
И не нравится мне, с какой ненавистью молодые смотрят друг на друга, я имею ввиду незнакомые. Что это? Что они делят?
Старики тоже не лучше... Залетают в автобус и сразу кого-нибудь норовят согнать с места. И раньше так было. Моя жена ходила беременная, поехала на работу. В автобус вошел дед и прицепился к ней из-за того, что она сидит, а он стоит. Она заплакала, встала и вышла, не доезжая своей остановки. Все пассажиры возмутились, а он сел и никаких эмоций.
Так что, наверно, дело не в жизни, а в самих людях, в воспитание, менталитете.
С другой стороны хамство и грубость помогают выживать, а иначе затопчут...
 
artkowi27Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 10:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не.
 
MedvedДата: Суббота, 05.02.2022, 18:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что не нужно всем хамить, но иногда так трудно удержаться
 
Форум » Поговорим?!? » Общество и мы. » Хамство- это норма жизни? (Это наша жизнь и это мы....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz