Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:33

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Поговорим?!? » Общество и мы. » Войны.
Войны.
domovoiДата: Среда, 14.11.2018, 14:18 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
13 ноября 2018 г. В Чехии в городе Иживиковице обнаружено старое кладбище погибших в Первой Мировой войне, где захоронены славяне, в том числе и русские. На этом кладбище создали парк Памяти погибшим. На это правительство Чехии выделило 3 миллиона чешских крон, считая, что нельзя забывать такие исторические факты.
 
domovoiДата: Четверг, 31.01.2019, 20:20 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Брюсселе в зале знаменитого скрипача прошла выставка памяти Холокоста, погибшим в концлагерях и узникам, которые выжили и были освобождены из плена. Очевидцы рассказывали о тех трагических годах, когда они находились
на грани жизни и смерти. Они призывают людей всего мира, не забывать те страшные года, через которые прошли сами.

В Израиле и Польше проходят Дни Памяти погибших в концлагерях. В Польше прошла панихида по убиенным.
Выжившие узники этих лагерей выразили благодарность Советским солдатам, освободивших их из плена, и обеспокоены, что в некоторых европейских странах переписывают историю  и в герои выдвигающие тех, кто уничтожал народы в те страшные годы войны, то есть националистов. Узники говорят, что нельзя забывать те дни, чтобы такое не повторилось больше никогда.
Думаю, что к этому наказу узников прислушаются будущие поколения.
4 марта 2019 г. Индия и Пакистан никак не поделят территорию, теперь они воюют и обстреливают друг друга. Есть раненные и убитые. Люди покидают зону обстрелов.
Очень жаль, что эти страны не могут договориться мирным путём и сесть за стол переговоров, и не нашли лучшего способа, как применение оружия....

5 марта 2019 г. В Иерусалиме решили установить в парке стелу, посвящённую блокадному Ленинграду. В той блокаде в Ленинграде погибло 70000 евреев.
 
domovoiДата: Четверг, 16.05.2019, 07:37 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я счастлив, что живу в этой замечательной стране, где чтят традиции и людей. В День Победы по телевидению рассказывали и показывали ветеранов-героев войны погибших и ныне живущих. Раньше про кого я знал из легендарных героев земляков? Раз, два и обчёлся. А теперь, благодаря телевидению, узнал многих, много узнал и исторических фактов о земляках. Между фильмами вставляли заставки о героях той войны. Меня это очень порадовало. Показали и то, что в городах страны прошли марши "Бессмертный полк". Жители нашей страны вышли с фотографиями тех, кто воевал. Шли и взрослые и дети. Прямо дрожь по телу от увиденного.
Я очень горд, что наша страна, Казахстан, не отреклась от той войны и от героических своих граждан, а наоборот, помнит и прививает это будущим поколениям, чтобы знали и помнили правду о Великой Отечественной войне.
Были чествования в городах ветеранов войны и концерты, посвящённые этому великому празднику.
В парках проводились гулянья и фронтовая каша. Наши граждане любят этот праздник и любят поесть солдатскую кашу, прямо очереди выстраиваются.
Мне пришлось работать в этот день, кому-то и работать надо. Супруге позвонила знакомая бабулька и говорит:-Пошли в парк, кашу поедим.
Супруга согласилась и не пожалела. Потом позвонила мне радостная такая:-Я даже шашлык поела.
В парке в этот день чествовали ветеранов и работников тыла, был и концерт.
Мою старенькую тёщу- труженицу тыла- местные школьники поздравили с праздником и принесли в подарок сумку с продуктами. Старушка была рада, не столько подарку, а сколько вниманию детей, что её не забыли и помнят.
Вот как не гордиться своей страной, если помнят и чтут!...
12 сентября 2019 г. В Праге решили перенести памятник Коневу, который символизирует освобождение Европы от фашизма. Памятник хотят переместить на кладбище, где уже есть памятник воинам-освободителям. Даже их президент, президент Чехии, считает, что не надо воевать с памятниками.
17 сентября 2019 г. Чешский активист приковал себя цепями к памятнику Маршалу Коневу, в знак протеста переноса этого памятника.
 
domovoiДата: Среда, 25.12.2019, 17:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Запад хочет ответственность за Вторую Мировую войну переложить на СССР. Я просто офигел от отакой заявы!.... Они что там, совсем рюхнули?!?...
Президент России В.В.Путин на саммите СНГ в Петербурге показал и зачитал документ, который свидетельствует, кто виноват в этом.
Зато в одной из европейских стран спортсмена с бандеровским флагом закидали яйцами. Ведь помнит Европа, откуда ждать беды!
Надеюсь, что Мировая память не допустит несправедливости и искажения фактов и не забудет тех, кто погиб за то, чтобы нацизм начал процветать и здравствовать в Мире. Никто не забыт и ничто не забыто!!!...
 
domovoiДата: Пятница, 11.06.2021, 13:48 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
28 апреля 2021т. В Киеве в среду начался марш в честь дивизии СС «Галичина», один из жителей города вмешался и попытался сорвать шествие, обозвав марширующих «нациками».
«Нацик! Геть из Киева!», – крикнул сторонникам акции мужчина в ролике, опубликованном изданием Vesti.ua.
Он подошел к ним и заявил, что «фашистская символика запрещена», потому марширующим следует свернуть свою акцию, так как дивизия СС «Галичина» служила нацистской Германии.
К нему тут же подошла полиция - не защищать.
Издание «Страна.ua» уточнило, что против марша выступил житель Киева Александр Мачаев. Он призвал участников акции «убираться в свою бандерландию» и «создавать там что угодно, хоть дивизию СС».
«Законами Украины это запрещено. Коммунистическую организацию вы быстро запретили. А им не запрещают, и Офис президента [не запрещает]», – сказал он.
«Марш вышиванок» был запланирован на 18:00, акция стартовала с Арсенальной площади, участники намерены дойти до Майдана, отметило издание.
К «маршу вышиванок» примкнули различные националисты, но всего на месте старта собралось не более 50 человек.
По данным УНИАН, количество участников увеличилось до 100 человек, они выстроились в колонну.

В текущем 2021 году прозвучала инициатива о необходимости переименовать Панфиловский район Алматинской области. С таким предложением в марте выступил Кали Ибраимжанов, считая, что такое политическое решение будет способствовать избавлению от отголосков тоталитарного строя Советского Союза. Эта новость для Казахстана уже не стала громом среди ясного дня, так как в отношении «панфиловцев» ранее звучали предложения предать их забвению, переименовав парк в Алма-Ате. За что генерал Панфилов, как и бойцы его дивизии, заслужили такой оценки, защищая мир от фашизма?
Почему же у нас даже целинные поселки, созданные в период освоения Целины, пытаются переименовать, хотя до той поры там ничего не было кроме народных названий ручьев, урочищ и даже родников? Складывается впечатление, что в Казахстане эти вопросы пущены на самотек: лишь бы наименование было не на русском и лишь бы было что-то не связанное с историей России, СССР. Сейчас зазвучали призывы реабилитировать тех, кто убивал «красных» в период гражданской войны и бойцов туркестанского легиона. Если тенденция формирования идентичности пойдет в этом русле, то еще немного, и есть вероятность, что их имена могут появиться у казахстанских географических объектов.
© Семей Сити
 
viniaminzelcman9Дата: Четверг, 17.03.2022, 18:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У войны нет победителей.
 
domovoiДата: Пятница, 25.03.2022, 21:48 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гудит мировое сообщество, разделившись на два лагеря. Одни осуждают и клянут Россию, другие- наоборот, поддерживают. Конечно, это страшно,
когда война... Это напрямую или косвенно цепляет каждого. Я считаю, что
Россия правильно сделала, что признала самопровозглашённые республики на
Украине и ввела войска, по просьбе помощи этих республик. Восемь лет
люди в этих непокорённых украинскому режиму убивали и убивали
целенаправленно, вытесняя их с собственной земли. Сколько можно терпеть?
Сколько можно унижать русскоязычных и русских в целом?... Терпению
наступил конец! Путин в своём выступлении как-то сказал, что не потерпит
унижений больше над русскими и не даст их в обиду, где бы они не
находились. Что творится в Киевской Украине, бандитам и кому попало
раздали оружие. Нате, защищайтесь от агрессора. Какая
безответственность! Теперь каждый может убить любого и убивают под
предлогом, что это якобы русский диверсант. Сам народ зомбирован
националистами и бандеровцами, они верят, что Россия- это оккупанты.
Даже общаясь с одной украинкой, с которой мы дружим более 10 лет в
соцсети, она верит, что она патриот своей родины и с воодушевлением
помогает нацармии и бандеровским формированиям. Она прокляла в соцсети
Россию. Я ей высказал в ответ, если ты проклинаешь Россию, значит,
прокляла нас, русских, хоть мы и не живём в России. Это как можно так
ненавидеть, что проклинать?!.... Я просто в шоке... Ещё меня удивляют
те, кто сейчас восстал против войны... А почему эти лжепатриоты не
восставали тогда, когда безвинные люди страдали в Донбассе? Ну, вот
скажите, где вы были и почему закрывали на убиенных там? Почему не
сказали Киеву, мол, хватит... Молчали, это их не касалось, а теперь
возопили... Просто, предатели своей же Родины!...
Меня эмоции просто захлёстывают и этот Запад вместе с Америкой грозят  и выставляют
санкции, трубят всякую фигню про Россию и промывают мозги гражданам
своих стран про агрессию и жестокость русских. Россия пыталась говорить,
пыталась доказывать, но её не слышали. Вот, когда загрохотало, завыли.
Дай сил России, в лице Путина, выстоять, выдержать всё это и остаться ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!
 
domovoiДата: Пятница, 12.05.2023, 21:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
9 мая 2023 г. В Польше разъярённая толпа не пропустила посла России возложить венок к памятнику погибших советских солдат. Послу пришлось уехать. Это что такое?... Неуважение просто к истории, к собственной истории...
28 июня, 2023 г. Вот неделю общество обсуждают то, что произошло в России. Современное военное формирование ЧВК "Вагнер" под руководством Пригожина захватило Ростов-на-Дону, вернее захватило центр военных решений, а потом двинулось на Москву. Всякие появились публикации по поводу этой акции. Я лично был внедоумении, как так возможно?... "Вагнер" прославился на военной спецоперации, все трубили об их подвигах, восхищались мужеством и смелостью. А что тут с ними произошло?... Они не понимали, что это предательство?!? Устроить мятеж в такое не подходящее время, это уму не постежимо... Получается, что парни, которые находятся на передовой, а тут вооружённый мятеж. Это же удар в спину! Смотрел кадры, где в Ростове стояла эта бронетехника военных "Вагнера" и ростовчане подходили и задавали вопросы, на которые военные отмалчивались и граждане обвиняли их в предательстве. Это и есть предательство. "Вагнеровцы" своим вот этим демаршем перечеркнули все свои героические подвиги, не только свои, но и тех, кто пал на поле боя. Зато Запад и Украина обрадовались, мол, всё в России началось, там будет переворот. Рано пташечка запела и рано обрадовались. Вышло всё по-другому, народ и военные не поддержали мятеж и никто не вышел с распростёртыми руками к этим мятежникам. Общество сплотилось и выразило протест этой акции. Дело закончилось тем, что в переговоры с мятежниками подключился Президент Белоруссии Лукашенко. И Пригожин со своими вагнеровцами уходит в Беларусь. Теперь поляки взвыли, потому что вагнеровцы будут дислоцироваться на белорусско-польской и украинской границ. Поляки устраивали на своей границы с Белоруссией какую-то возню, подтягивали свои войска, нервируя белорусов.
 
domovoiДата: Понедельник, 11.12.2023, 21:31 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
9 декабря 2023 г. По "Первому" шёл концерт, посвящённый Героям России. Я обычно музыкальные передачи слушаю, как радио, а сам в это время чем-нибудь занимаюсь или просто играю на компике. А тут мне не захотелось отвлекаться, я просто сел и смотрел эту программу. Очень она меня заинтересовала. Во-первых, в ней рассказывали про героев Великой Отечественной войны, Чеченской войны и участников СВО. Конечно, они все, эти герои, на слуху и тут их увидеть на экране. Поразили эти герои, что они такие простые, как будто даже стесняются этого. Да ещё такие молодые и уже столько наград! Концерт ещё заинтересовал и тем, что многие песни мы знаем и не раз слышали, и сами иногда напеваем, но в такой обстановке они звучат остро и пронзительно, глядя на этих молодых ребят. Особенно меня впечатлило то, что, когда певица исполняла, молодая певица, песню "Журавли" вместе с военным ансамблем, зал встал и показали ветеранов Великой Отечественной, два стареньких мужчины стояли, облокотившись на тросточки, и потом молодого военного мужчину с орденами и он тоже стоял, облокотившись на трость. Так сердце защемило, до боли просто, до крика. А добило меня то, что камера пошла по зрительному залу и показала, опять же молодого парня с орденами и без рук... Хотелось плакать, глядя на этих молодых, подчёркиваю молодых, людей, переживших такое... А ещё рассказали и про подростка, совершившего подвиг, это в наше-то время...
Концерт оставил во мне неизгладимое впечатления... Никто не забыт и ничто не забыто!!! И я рад, что об этом рассказывают и показывают, чтобы помнили и чтили.

13 декабря 2023 г. По новостям показали сюжет из Болгарии. Там сносят памятник Советским воинам-освободителям Великой Отечественной войны. Болгары, что вы делаете??? Зачем? Этот же памятник вы сами установили! А теперь что произошло?... А, ну-да, вы же Европа!... Там ведь не знают таких освободителей, у них другие "освободители"- это нацисты! Я не понимаю, как можно отказаться от своей же истории!!!
Помню, был школьником и у нас в школе был Клуб интернациональной дружбы. Я переписывался со школьницей из Болгарии. Мы друг другу писали письма, пересылали фото своих артистов. Одно фото болгарской певицы Лили Ивановой у меня до сих пор сохранилось. Посылали значки, рассказывали в письмах друг другу о себе, школе, жизни. Посылали открытки на праздники. И никакой вражды или неприязни друг к другу не было.
В училище у нас проходили внеклассные занятие по политэкономике. Мы готовили доклады о социалистических странах, что там происходит, какие новости в этих странах. Я готовил материалы о Болгарии и мне очень нравилась эта страна. А теперь, спустя столько лет, я оказывается вовсе и не друг, а враг, врагами оказались и мои предки, и те солдаты, советские солдаты, отдавшие жизнь за болгарский народ...
Мир просто чокнулся на это русофобии!!! Кто хочет забыть своё прошлое, тот не имеет будущего, к сожалению...
 
Форум » Поговорим?!? » Общество и мы. » Войны.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz