Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:18

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Поговорим?!? » Общество и мы. » Вокруг Украины.
Вокруг Украины.
domovoiДата: Суббота, 22.04.2023, 21:24 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако нечисть, которая поднялась со всех украинских закоулков, продолжает скакать, врываясь в православные храмы и бесчинствуя. Один из последних захватов - храм в честь Рождества Богородицы в Староконстантинове Хмельницкой области и Свято-Михайловский кафедральный собор. Продолжение следует, заявил депутат городского совета Виталий Подгайчук, намекая на готовящийся в городе Каменец-Подольский захват кафедрального собора Александра Невского, который прихожане взяли в кольцо и пытаются оборонять.
Наказание для беснующихся порой следует мгновенно, хула на Господа не прощается. Показательный пример тому - история в селе Липовец Киевской области, когда бандеровцы и раскольники явились в храм с рейдерским захватом. Организовал его замглавы города Кагарлыка Иван Семцов (в советское время исполнял обязанности инструктора орготдела Кагарлыкского райкома Коммунистической партии Украины, а в 2020 году стал депутатом райсовета от «Партии регионов») и староста села Василий Тысленко.
Во дворе храма Семцов вырвал из рук священника крест и бросил его на землю. Но тут же сам упал, с ним случился сердечный приступ, смерть была мгновенной. Эти кадры, запечатлевшие момент, когда Семцов падает замертво, облетели мир. Сербы тут же напомнили о том, какое наказание получил молодой албанец, ломавший крест на церкви в Косово в 2004 году. Он и большая часть его семьи умерли от рака.
Мгновенное наказание настигло другого беснующегося, который скакал возле молившейся у Киево-Печерской Лавры за спасение обители Екатерины Ершовой. Сразу после танцев его госпитализировали, спасти плясуна не удалось.
Однако ни слезы святых покровителей обители, ни ее почерневшие кресты, ни внезапные смерти святотатцев Думенко не вразумляют. Вместе со всей темной братией в Киеве с благословения каббалиста Зеленского и западных сатанистов он готовится к кульминации торжества. Сегодня объявлено о том, что глава ПЦУ проведет пасхальную службу в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры, и причем утром, якобы из-за комендантского часа (хотя это ограничение не мешает работе ночных клубов и стриптиз-баров в Киеве, о возобновлении вечеринок сообщают местные СМИ).
Богослужение раскольников в сердце Киева будет еще одним ударом по православной вере на Украине и к чему приведет подобная духовная брань не нужно даже гадать. Украина станет прахом, это лишь вопрос времени. «Мне отмщение, Аз воздам».
"Сегодня.Ру"
 
viadolorossaaДата: Четверг, 01.06.2023, 18:56 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо что делаете такие новости! Это важно для нас!
 
domovoiДата: Пятница, 30.06.2023, 21:26 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Украине сдурели совсем. Они решили там все святыни православия и артефакты вывезти на Запад, типа в защиту от России. Все святыни якобы вывезут в музеи ЕС. Очень это печально, ужасно печально. Всё, что вывезут- это канет в Лету и оттуда потом трудно будет вернуть или вообще невозможно. До чего дошла Украина?!? А всё правильно, они ведь отказались от православия и повернулись на западную веру и американскую. Теперь у них не будет православной веры, а будет католическая. Даже Рождество они будут праздновать не 7 января, а 25 декабря. Рехнулись они по полной. От казались о веры, которой сами придерживались не одно столетие. Всё перечеркнули и все реликвии перейдут чужестранцам, для которых это не святыни, а музейные экспонаты... До боли в сердце это печально...
6 июля 2023 г. Киево-Печёрскую лавру захватили вооружённые люди Украины, опечатали, а верующих грубо оттеснили. Верующие не смогли противостоять этому. Вход в Лавру заварили сваркой. Теперь Лавра не будет храмом, а будет музеем. А УПЦ хотят вообще запретить в Украине. Рвать корни с Россией, с русским миром, так рвать по полной... Они рвут не только с русским миром, но и со своей же историей, правительство Украины не думает о своём народе, историческом народе, а думает о своём эго, подчиняясь толчкам из вне...
Я очень надеялся, что свершится чудо и Лавра, верующие устоят и не произойдёт вот такого чудовищного преступления против святыни Православного мира... Но я всё равно верю, что этим нехристям воздастся. Бумеранг никто не отменять и все действия возвратятся в десятикратном размере... Да будет так! Аминь!
7 июля 2023 г. Зеленский находится с визитом в Болгарии, естественно, он там выпрашивал оружие для Украины. Президент Болгарии отказал ему. Когда кортеж Зеленского проезжал по улице, к кортежу выскочил православный священник и назвав его нацистом и успел предать его анафеме, потом его схватила полиция. Таким образом он протестовал против того, что сделали с Лаврой в Киеве.
12 июля 2023 г. Ходили на рынок, закупились овощами. Идём и глядим, девушка торгует солнцезащитными очками. Невидаль какая, но... девушка была укутана и лицо прикрыто, стали её рассматривать и на футболке, на рукаве шеврон в виде украинского флага. Мы в ступоре. Люди проходят и никто к ней не цепляется. Она укутанная сидит, стыдно что ли или типо от солнца укуталась. Ладно, не буду цепляться к её шеврону, но, честно сказать, было очень неприятно. Значит, дальнобойщиков с шевронами российскими тролят, а тут никто ничего. У нас во дворе один ставит автомобиль, а на заднем окне прямо во всё окно английский флаг и тоже никто и ничего. Правда, мой сосед ездит на "Волге" и у него над зеркальцем в салоне прикреплена георгиевская ленточка и пока никто не цеплялся к нему за это. Я к чему всё это пишу, а к тому что меня этот украинский шеврон зацепил. Сын говорит, мол, и что, может она украинский товар продаёт.
-А если продавец продаёт российский товар и будет с российским флагом, я не думаю, что кто-то не прицепится, ты же видел, как ведут себя нацики в подобных случаях и не только беженцы, но и местные, то-то и печально. Одним можно, а другим ни-ни...
18 июля. Всё-таки это не девушка сидела, а парень. Утром пришли на базар и увидели человека в футболке с флагом на ней. Молодой парень, без антуража укутывания, высокий и казах при том общался с мужчиной, то ли очки показывал, то ли о чём-то разговаривал...
 
domovoiДата: Четверг, 27.07.2023, 21:47 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков — об очередном беззаконии украинской власти.
«Митрополита Павла бросают в тюрьму. Суд приговорил поместить в тюрьму наместника Киево-печерской православной Лавры. За то, что он не соглашается с захватом Лавры бандой антиправославной ПЦУ. Он может только на словах быть против. Он же под домашним арестом. Но и за это его сажают в тюрьму.
Очень пожилой и очень больной священник может стать мучеником веры.
Уже только за это, за захват Лавры, необходима СВО и силовая ликвидация украинского режима.
Украинского антиправославного необандеровского неоколониального русофобского репрессивного незаконного режима, ширмой которого служит слуга оккупантов Зеленский».
Рождество на Украине официально перенесли на 25 декабря
rusvesna.su/news
 
domovoiДата: Четверг, 21.12.2023, 21:14 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
19 декабря 2023 г. Все нацистские режимы похожи друг на друга. Уже когда очевидно, что война проиграна, что нужно сдаваться, они продолжают цепляться за власть, бросая в топку войны стариков, инвалидов, женщин и детей.
Так действовал Гитлер, так действует Зеленский.
Они уже выгребают стариков и инвалидов. Они уже бросают в бой детей-сирот. И теперь собираются мобилизовывать женщин.
Интернет.
Почитал эту новость, конечно, очень ужасная новость. А эта новость подкреплена фото, на котором молоденькая украинка, укутанная флагом Украины, стоит на коленях и рыдает. Так больно стало, но тут же всплыла картинка, когда было гонение на православных, около собора девушка-верующая стояла на коленях, читала молитвы и держала перед собой крест, а беснующаяся толпа скакала вокруг неё и издевалась, даже старичьё с довольными рожами. От этого эпизода до сих пор мурашки... А вот теперь эта девушка в обёрнутом флаге, рыдающая на коленях... Вот нисколько не жалко, честное слово... Всё-таки бумеранг существует...


В пустых храмах Украины не осталось ни людей, ни Бога: Зеленский расколол страну своим празднованием Рождества
Вечером 24-го декабря президент Украины поздравил своих сограждан с наступающим Рождеством Христовым. Ничего необычного, если не потрясающий набор этого комплекта – президент-еврей поздравил православных с католическим праздником. Поймите правильно, лично я ничего не имею ни против католиков, ни против их Рождества. Наоборот, даже поздравляю с ним знакомых.
Но вот эта каша, которую замесили Порошенко с созданием псевдоправославной "церкви" раскольников, а перемесил еще круче Зеленский, перенеся все праздники с традиционных, принятых в православии дат на такие, чтобы все было по-европейски – это уже переходит все пределы разумного.
Обозреватель KP.RU Александр Гришин о том, как вчера Успенский собор Киево-Печерской Лавры во время праздничной Рождественской литургии, который всегда ранее был заполнен до отказа, пустовал
Комсомольская правда, 2023, декабрь
 
domovoiДата: Четверг, 08.02.2024, 21:43 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1 февраля 2024 г. Война, хотя России называет это спецоперацией, потому что не было объявлено, что это война, на Украине продолжается. Российские военные сражаются очень отчаянно и храбро, у них просто очень сильная мотивация. Зато не скажешь об этом про украинских "воинов". Там мотивация другая- это безысходность, их толкают на это. Украина твердит, что она борются за своё украинство. Какое украинство? Вы от веры своей отказались! Вы от своих традиций отказываетесь! Когда началась спецоперация, так хотелось сказать:"Мы одной крови", а теперь нет, не хочется так говорить. Украинцы ещё гордятся, что их поддерживают 54 страны. Ничего себе, аж, 54 страны! А ничего, что это 54 страны поддерживающие фашизм?! Они вас поддерживают, потому что сами не хотят воевать. А зачем, когда есть вот такие глупцы, которые за печеньки и кружевные трусики пойдут на всё? Я раньше думал, что воюют очень бандеровские патриоты, да, возможно, раньше, а посмотрите на простых украинцев, что они несут в соцсетях, как они радуются, когда простые люди, подчёркиваю, невоенные люди, гибнут от террористических обстрелов ВСУшников... Чему они радуются, скажите мне на милость?!?... На фронте у них дела плохи, так отличаются тем, что бьют по тылам России и бьют по местам скопления людей: рынкам, стадионам, детским площадкам... Это что? Это их война такая?... А тут ещё взяли и подбили самолёт на Российской территории со своими же, которые летели на обмен. 9 человек россиян погибло, но украинских погибло 65. А ведь этих 65 человек дома ждали: родители, жёны, дети... И как это оправдать? Да никак! Заткнули рты и об этом ни гу-гу... Знали, что их ребят везут на обмен и ударили... Это люди?!? Это украинство... Вот за эти идеалы они и борются...
В соцсетях смотрю чат рулетка, и если украинец встречается с русским блогером, то это укросвин выливает такую грязь, от него пышет такой ненавистью, такое ощущение, что они там, в Украине, или психически все нездоровы или под наркотой сидят. И старики, что удивило меня больше всего, и дети, и взрослые, короче все, начинают изрыгать маты, проклинать, так матерятся не на мове, а на чисто русском языке, от которого они якобы отказываются, такое ощущение, что в Украине живут одни неадекваты....
Взять мою семью, сам я русский, супруга- немка, а зять у меня украинец. Я никогда не задумывался, кто есть кто, жил себе и жил. У меня никакого предвзятого чувства к зятю нет, парень и парень, теперь мой родственник, почти как сын. И нет у него ко мне вражды, наоборот, встречает с распростёртыми руками. Почему в Украине произошли такие перемены в людях?... Почему такая нетерпимость ко всему русскому?... Мы ведь одной крови... нет, мы уже не одной крови, у них кровь отравленная, к сожалению...
 
domovoiДата: Понедельник, 25.03.2024, 22:25 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что произошло в Московской области, мои соболезнования семьям погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим и раненым, не возможно описать... Это ужасная трагедия... Не возможно в такое поверить.... Просто невозможно... Люди пришли на концерт, в предвкушении, а попали в бойню... Теракт- это страшно... Поймали этих нелюдей, которые так бравурно убивали, а тут смотреть противно как они себя ведут, трясутся и с испуганными глазами... Страшно и то, что у них есть дети, жёны, матеря, братья и отцы, а они вот так расстреливали тех же детей, жён, матерей, отцов, братьев и сестёр... У одного такого спросили, мол, зачем стрелял? Ответ от него простой:"За деньги"... За деньги этот отморозок убивал не в чём неповинных людей?!? Это что, деградация личности?... Алчность на крови, зато ему пообещали 500000 рублей... У меня не укладывается в голове всё это, просто нет понимания... Неужели у него такая нужда в этих деньгах? Иди и работай... Задержали этих нелюдей по дороге к украинской границе. США сразу же вылупилась, мол, это не украина, это игил. Вот сами себя и сдали! Игил! Кто создал этот игил? Конечно, США. Украина тоже что-то там вякала. США вторит, мол украина не воюет террористическими методами. Правда?!? А кто стреляет по детским садикам, спортивным площадкам, учебным заведениям, по мирным людям в Белгороде, как ещё недавно по Донецку?... Кто, не украинцы, радуется, когда в России происходит ЧП? В пабликах публикуют радостные сообщение об очередной трагедии в России? Разве, не украинцы? Чей посол в Таджикистане вербовал наёмников для украины?... А в кафешке ихней появилось меню с горящим Крокус сити, которое предлагается посетителям. Это что?... Они там, в украине, вообще повёрнуты на русофобии, беснующие вокруг девушки, молящейся на площади, дед, семидесятилетний, рассказывающий, как он будет убивать из-за угла москолей, дети с ножами и топорами поют "Москоляку на гиляку", школьники танцующие под песню "Ваньку в чёрном мешке тащут" и прочее... И вот этих хотят оправдать, что они не действуют, как террористы... На поле боя побед у них нет, вот и пакостят, как могут и чем могут...
Дорогие Россияне искренне соболезную... Скорблю вместе с вами...
 
Форум » Поговорим?!? » Общество и мы. » Вокруг Украины.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz