Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:30

Родом из Детства.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим?!? » Веришь-не веришь... » Вещий сон. (Что могут предсказать сны, как их расшифровать...)
Вещий сон.
domovoiДата: Среда, 18.01.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне было двенадцать и мне приснился сон. Есть такой фильм "Сказка о царе Салтане..." и там есть сюжет, когда бочку волны вынесли на берег острова с деревом. Во сне мне это и снится, но из бочки выходит мама, следом я, в костюмах героев фильма. К маме вдруг подходит бабка вся в чёрном и говорит:-"Через четыре года умрёт твой сын",- и смотрит на меня. Потом исчезла. "Как же так,"- думаю,-"Через четыре года мне будет шестнадцать, а мне уже шестнадцать..."
Не помню, но кто-то сказал, что в шестнадцать лет мне следует быть осторожным, мол, это предупреждение. В шестнадцать лет со мной ничего такого экстремального не произошло. Правда, чуть не произошёл поворот моей судьбы. Дело в том, что мои родители были к тому времени в разводе. Я как раз закончил восемь классов и на лето поехал в гости к отцу, он жил в другом городе и в другой республике. Отец с супругой стали уговаривать остаться у них жить, мол, и то купим и это заведём, только оставайся. Я не соблазнился на обещания и вернулся домой.
Мне опять приснился этот сон и опять бабка сказала, что я умру через четыре года.
В двадцать лет я ждал удара судьбы. Он же произошёл чуть раньше, мне ещё не было двадцати. Я проходил преддипломную практику в шахте. Однажды мы спускались с бригадой в шахту и оборвалась клеть, мы полетели вниз. Вижу глаза шахтёров, в них нет страха, только зрачки увеличиваются с каждым метром, все молчат и только скрежет метала, а подошвы ног просто прилипли к полу клети. Затем толчок, искры и клеть мягко пошла вниз. Нас сразу вывели на гора и отпустили по домам. Сработало спасательное устройство- парашют- оно-то и спасло нас. У меня произошёл шок, я месяц пролежал в больнице, но всё благополучно закончилось. Я потом даже защитил диплом на "хорошо". Правда, в шахту меня работать не пропустили, а устроили на поверхности, в ламповую, дежурным слесарем.
С тех пор этот сон мне больше не снился. Может это и было предупреждение...
 
domovoiДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне приснился сон, что у меня выпал зуб, так просто. Стал искать, что это означает и не помню откуда я взял информацию, то ли вычитал, то ли кто из соседушек сказал.
Если снится, что выпал зуб, значит, умрёт кто-то. Если с болью и кровью, то умрёт близкий родственник, если же без этого, значит, знакомый или дальний родственник.
Если снится война, в тебя стреляют и пули попадают, значит, получишь письмо или какое-то известие. А если видишь кровь, письмо от кровного, то есть близкого родственника.
 
domovoiДата: Среда, 28.01.2015, 19:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нельзя рассказывать сны.
С древнейших времён люди придавали большое значение снам, приписывая им зачастую волшебные свойства. Столь трепетное отношение к собственным сновидениям сохранилось и по сей день в виде огромного числа толкований и суеверий. Одним из подобных суеверий и является непременная сохранность в тайне сна, как очень личного и неприкосновенного события.
Считается, что если светлое и приятное ночное видение рассказать кому-либо, то оно не сбудется, так как собеседник, испытывая помимо воли лёгкую зависть, может "сглазить" этот сон и плохо повлиять на дальнейший ход событий. А если поведать посторонним людям плохое сновидение, то само его озвучание может принести беду, так как негативные мысли, включая также и сны, желательно подавлять и не рассказывать во избежание их исполнения.
Несмотря на то, что механизм рождения сна до конца не исследован, учёные сходятся во мнении, что сон- продукт деятельности мозга. Поэтому старинные предания и суеверия не так уж и неправы: сон- это действительно личное достояние каждого, не нуждающееся в разглашении.
"Домашний мир", 2012
 
domovoiДата: Пятница, 05.08.2016, 15:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомые всё лица...
В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но и понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели- мельком- в течение жизни, но не запомнили.
"Лиза. Бабушкин компот", 2014
 
domovoiДата: Четверг, 20.06.2019, 20:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои сны... В последнее время мне снится почему-то моя работа. Может, я боюсь её потерять?... Но, вроде бы, в этом нет надобности, бояться, меня опять просят ещё остаться на год.
А ещё мне снятся разные моменты из моей жизни:то снится бывшая работа, я её очень любил, то вдруг дедушкин дом, куда мы с сестрёнкой ездили летом на каникулы, приятные и незабываемые воспоминания. То снятся какие-то моменты из моей жизни, которые мне уже и позабылись. То вдруг дача снится, я там во сне всё дом строю. У нас есть дача, но там нет домика, а так хибарка, чтобы спрятаться от дождя или где переодеваемся.
Мне и раньше, конечно, снились сны, но они были другие, снились не реальные, фантастические какие-то, а сейчас снятся сны какие-то приземистые что ли, будто я снова хочу прожить свою жизнь. Может это мне так кажется, сон- он и есть сон...
 
katyabraciloДата: Понедельник, 03.02.2020, 00:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже много раз слышала о том, что могут снится вещие сны. мне ни разу не снились. а хотелось бы!
 
batagpavelДата: Воскресенье, 27.09.2020, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да они точно есть. Я на себе проверил
 
Форум » Поговорим?!? » Веришь-не веришь... » Вещий сон. (Что могут предсказать сны, как их расшифровать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz