Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:26

Родом из Детства.

Меню сайта
Наш опрос
У вас есть семейный альбом?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Дневник

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Заболел.
19:41
Заболел.

16 апреля 2018 г. Приболел я что-то. Пришлось выходные работать, потому что поликлиника не работает, да и, честно говоря, надеялся, что пройдёт. Правда, я лечился народными средствами. Не помогло и вот в понедельник позвонил в поликлинику и узнал, когда принимает участковый врач. Меня не спросили даже с чем я обращаюсь, сказали, что врач примет и без записи. Пошёл к назначенному времени приёма. Оказалось, что нашего врача нет, он на учёбе. Дали другого врача, но он принимает на три участка, а в кабинете только медсестра, которая через час моего сидения у кабинета, наконец-то обратилась ко мне:-Что у вас? Стал объяснять, что заболел. Медсестра говорит:-Идите к дежурному врачу и назвала кабинет. Иду и встречаю медсестру, которая раньше была на нашем участке. Спрашиваю её:-Вы что от нас сбежали?
-Да и слава Богу! Устала я, ваш дом забрали у меня, теперь мне легче,- отвечает она, потом поправилась,- Ну, старенькая я, мне уже тяжело.
Пошёл к дежурному врачу, мне сказали, что надо взять талончик. Обратился в регистратуру, а там мне говорят, что дежурный врач час как закончил приём и уже не принимает. Я говорю, что меня направили, потому что нашего врача нет. В регистратуре удивились:-А что они не знают, дежурный врач работает до пяти?
-Значит, отфутболили,- сделал вывод я.
-Приходите завтра с девяти,- говорят мне в регистратуре.
-Приду,- говорю в ответ,- Если только не помру...
И поплёлся домой.
Вот оно медицинское страхование в действии, вот оно качество медицинского обслуживания...
А ещё советуют в СМИ и по телевидению, мол, при первых симптомах сразу бегите к врачу на приём. Ну вот, я притопал и что?... Как притопал, так и утопал...
Ещё говорят, не занимайтесь самолечением, а как вот быть? Приходится прислушиваться к советам друзей и родных, принимая народные средства, делая сам себе диагностику....

Просмотров: 426 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 domovoi  
0
20 апреля. Пошёл опять к врачу в назначенное время. И что? Да ничего! Врача нет. Медсестра спросила, что у вас? Подал ей выписку от дежурного врача. Она прочитала и меня ошарашила, что врач на учёбе. Я возмутился, третий раз прихожу и к врачу не могу попасть, что это такое?!
-Посидите, щас,- ответила медсестра и вошла в кабинет.
Опять это "щас"! Сижу, жду. Время подходит к концу приёма. И чего ждать? Я ушёл домой.
Меня просто поражает, сейчас нет что ли взаимозаменяемости врачей, нельзя врача подменить другим врачом?...
Вот так я стал здоровым... Вот так отучают посещать врачей...

1 domovoi  
0
17 апреля.Сходил я в поликлинику. Пришёл к участковому врачу, а меня не приняли, потому что сегодня детский день, то есть принимают только деток. Вот незадача. Пошёл к дежурному врачу. Просидел час. Врач то принимает, то уходит куда-то, придёт, приняла больного и пошла с ним куда-то. Всё же я дождался очереди. Врач выслушала меня, послушала сердце и лёгкие, заглянула в горло. Написала назначение для лечения. Спрашиваю:-А больничный вы мне не выпишите?
-Нет,- она отвечает, Потому что нет температуры.-
-Но я себя плохо очень чувствую, у меня головокружение, - говорю ей.
-А это весна всё,- отвечает на что она мне.
-Так весной всё должно оживать, а не чахнуть,- опять ей говорю.
-Весеннее обострение, нехватка витаминов, пониженные гемоглобин, отсюда и недомогания. Запишитесь к своему врачу, если будут недомогания, он и выпишет больничный,- констатировала врач.
Вот и всё, мотает тебя, это весна виновата.... Записался к своему врачу, но к нему попаду только через три дня. Так что работать могу, не важно как это сделать, а глядишь через дня не понадобится этот больничный. И ещё что интересно, так врач выслушав, что я принимаю из лекарств и как лечусь, сказала, продолжайте это лечение, только ещё кое-что добавила из лекарств. Вот, блин, а зачем ходить к врачу, когда я сам себе врач.... Единственное утешило, что врач сказала, что с лёгкими у меня всё в порядке, о чём я волновался сильно. Теперь успокоился, с лёгкими всё нормально.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz