Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:36

Родом из Детства.

Меню сайта
Наш опрос
Ваш знак Зодиака
Всего ответов: 161
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Дневник

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Страшно, аж, злюсь...
18:33
Страшно, аж, злюсь...

Да, мне было страшно! Даже какая-то паника в душе. Ну, а как осознавать то, что вот она, старость...
Года не спрашивают и идут своей чередой. И, казалось, что не буду старым, потому что не хочу. И вдруг вот оно то время, которое называется старость.
Почему мне так было страшно? А потому что я прожил жизнь и ничего такого неординарного не сделал. А что останется после меня? Никто, наверно, и не вспомнит обо мне... Эти мысли, эти выводы просто терзали меня и пугали. Ну и обидно ведь за себя, я ведь не самореализовался.
Стал нервным, психовал по поводу и без, всё раздражало. Страдали, конечно, близкие. Супруга говорит, что я сильно изменился и стал грубым, каким-то жестоким. Даже заподозрила меня в неверности. Я не понимал, с чего она это взяла? Стал копаться в себе. Да, действительно, я уже не тот. Конечно, и характер поменялся. Я уже не мальчик, не молодой, а старик. Как не странно для меня, но это так. И надо бы с этим смириться. Но это не значит, что я должен успокоиться и сложить ручки. Мне надо осознать и привыкнуть к своему этому статусу. Нет, не привыкнуть, а продолжать жить, не зацикливаться на всём этом.
Да, есть во мне изменения, и физические и в характере, но нужно всё равно жить, а не доживать. Да, действительно, я не стал знаменитостью, ничего не изобрёл, не сделал ничего сверхъестественного. Да, я- песчинка в этом огромном мире и в этой жизни. Но я же не просто так прожил, что-то создал в этой жизни, был вроде бы полезен обществу. Трудился во имя семьи, страны. Ведь я не паразит, жил честно, по крайней мере, старался жить так. Ну, не нажил я капиталлов, но и не сидел ни у кого на шее. Ну и продолжаю трудиться и жить и хочу жить и созидать.
Теперь меня не страшит мой возраст. Меня не передёргивает уже, когда в автобусе мне уступают место или когда кондуктор спрашивает:-"У вас есть пенсионное удостоверение?" А у меня его нет, я ещё не пенсионер, работающий.
Кстати, о пенсионере. Раньше казалось, что до пенсии далеко-далеко. А теперь вот грядёт. Правда, ещё два года с хвостиком. Я уже готов к ней и не страшусь её. Ну, не вечный же я, место рабочее всё-равно придётся уступать молодым. Как говорил в мультике почтальон Печкин, что на пенсии он только начал жить. И у меня такое же настроение, но пока я ещё не на пенсии и тружусь.
Начинаю свой страх постепенно истреблять и воспринимать перемены свои спокойно.
Старик- это не приговор, а этап в моей жизни, который я должен пройти спокойно и не злиться на всё и вся.. Ну и что, что я- старик, но это же я, всё тот же я.

 

Просмотров: 448 | Добавил: domovoi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz